Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Британец посмотрел мультфильм «Би Муви» 357 раз. Видео

И может посмотреть ещё, потому что год ещё не закончился

Анимационная лента «Би Муви: Медовый заговоров» студии Dreamworks Animation вышла на экраны в 2007 году, но даже спустя десять лет она пользуется спросом у некоторых зрителей. Онлайн-кинотеатр Netflix, накануне обнародовавший итоги 2017 года, отметил, что один его из его пользователей – житель Великобритании – каким-то образом умудрился посмотреть мультфильм «Би Муви: Медовый заговор» 357 раз. Если это не сбой программного обеспечения, тогда этот загадочный поклонник анимационной ленты про пчёл должен был смотреть её по одному разу почти каждый день или 23,5 дня в режиме нон-стоп.

Британец посмотрел мультфильм «Би Муви» 357 раз. Видео

Британец посмотрел мультфильм «Би Муви» 357 раз. Видео

Netflix на законных основаниях собирает статистику со своих клиентов – что они смотрят, в какое время, с какой периодичностью, сколько раз и другие параметры. Однако, никакую личную информацию сервис, конечно же, не разглашает – поэтому имя или псевдоним зрителя, 357 раз за 2017 год посмотревшего мультфильм «Би Муви: Медовый заговор», раскрыто не было. В причинах, побудивших этого конкретного пользователя настолько часто смотреть одну единственную анимационную ленту, руководство Netflix тоже решило не разбираться, оставив это занятие общественности. Мультфильм «Би Муви: Медовый заговор» не первый раз попадает в новостные сводки – всё началось в 2008 году, когда его сценарий, опубликованный на одном из сайтов, пользователи начали размещать повсюду в социальных сетях. В 2016 году пользователь сервиса YouTube Brendaniel вспомнил о существовании мультфильма – и за час прочитал его сценарий вслух для своего видео-подкаста.


За 1,5 года этот ничем непримечательный ролик посмотрели более 940 тысяч человек, 25 тысяч из которых выставили автору «лайк». Затем кто-то вновь поиздевался над мультфильмом «Би Муви», перемонтировав его трейлер. Каждый раз, когда в ролике звучало слово «bee» (пчела), автор видео «включал» клип на песню Absolutely Everybody исполнительницы Ванессы Аморози, вышедший в 2000 году.


Позднее был придуман вариант с ускорением: когда в трейлере произносят слово «bee» (пчела), в видео увеличивается скорость. То же самое некоторые проделали и с полным фильмом, однако правообладатель эти видео, конечно же, заблокировал.


Главный герой мультфильма «Би Муви: Медовый заговор» – пчёлка по имени Барри Би Нельсон – только что закончил колледж, но уже успел разочароваться в выбранной им же карьере. Единственный вариант, который был ему предложил, банален до невозможности – сбор мёда. Расстроившись из-за произошедшего, Барри полетел, куда глаза глядят, но не заметил, что угодил в неприятности: от неминуемой гибели его спасла нью-йоркская цветочница Ванесса, в которую он моментально влюбился. Когда Барри понимает, что люди едят мёд, с таким трудом добываемый пчёлами, он решается предъявить гигантский иск человечеству.
Би Муви: Медовый заговор

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100