Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Мэари и цветок ведьмы»: смотрите трейлер одного из лучших аниме 2017 года

Мультфильм занимает шестую строчку в топ-10 самых кассовых японских фильмов за год

Режиссёр Хиромаса Ёнэбаяси, выпустивший в 2010 году ставшую хитом анимационную ленту «Ариэтти из страны лилипутов», спустя семь лет представил зрителям новую картину – сказку «Мэари и цветок ведьмы», напоминающую лучшие работы Хаяо Миядзаки. В японском прокате мультфильм прошел крайне успешно: заработав $27,6 млн, он занимает шестое место в топе самых кассовых японских фильмов 2017 года. Российским зрителям тоже представится возможность оценить мультфильм – в широкий прокат он выйдет 1 марта 2018 года.

«Мэари и цветок ведьмы»: смотрите трейлер одного из лучших аниме 2017 года

«Мэари и цветок ведьмы»: смотрите трейлер одного из лучших аниме 2017 года

В основу мультфильма «Мэари и цветок ведьмы» положена книга «Маленькая метла» писательницы Мари Стюарт, написанная в 1971 году. В центре сюжета – история маленькой девочки, которую родители на лето отправляют в глухую деревню к бабушке, где занять себя определённо нечем. В один прекрасный день Мэари отправляется в погоню за уличным котом, который приводит её в лес – к удивительному волшебному цветку, некогда украденному из Страны ведьм. Прикосновение к нему превращает обычную метлу в магическую, которая затем уносит девочку прочь в мир ведьм и волшебства. Оказавшись в самой настоящей магической школе, Мэари решает выдать себя за новую ученицу, принадлежащую к известной семье колдунов.

Трейлер фильма «Мэари и цветок ведьмы»

Один из лучших аниме-мультфильмов 2017 года – «Мэари и цветок ведьмы» – ориентирован на самую широкую семейную аудиторию. Как детей, так и взрослых ожидают головокружительные приключения главной героини, которая мечтает стать настоящей колдуньей. Российская премьера мультфильма состоится 1 марта 2018 года.
Мэри и ведьмин цветок

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100