Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Бен Аффлек может лишиться роли Бэтмена

Джон Хэмм готов стать новым Тёмным рыцарем

Бен Аффлек, несколько лет назад выбранный руководством студии Warner Brothers на роль Бэтмена, вскоре может покинуть киновселенную DC. По данным источника таблоида Radar Online, заменить исполнителя роли миллиардера Брюса Уэйна может звезда сериала «Безумцы» Джон Хэмм. Учитывая, что блокбастер «Лига справедливости», производственный бюджет которого составил $300 млн, в мировом прокате едва-едва преодолел отметку в $600 млн (то есть не окупился), было принято решение о реформации DC Films. Инсайдеры всё чаще и чаще утверждают, что в запланированных к съёмкам сольных фильмах про Бэтмена Аффлек уже не появится – об этом говорил и брат Бена, Кейси, но затем он быстро открестился от своих слов.

Бен Аффлек может лишиться роли Бэтмена

Бен Аффлек может лишиться роли Бэтмена

По данным Radar Online, студия Warner Brothers, а также режиссёр Мэтт Ривз присматриваются к потенциальным кандидатам на роль Бэтмена в грядущих сольных фильмах об этом супергерое. И если учитывать ранние заявления руководства студии, что теперь будущие фильмы, основанные на комиксах DC, не будут связаны друг с другом единой сюжетной линией (по примеру вселенной Marvel), то, вероятно, слухи найдут своё подтверждение уже в ближайшее время. Warner Brothers делала осторожные заявления о судьбе своей супергеройской вселенной ещё до премьеры «Лиги справедливости», которой многие предрекали провал из-за выбранного подхода (слишком уж скомкано были представлены зрителям основные герои). Сейчас, когда, по прошествии месяца, фильм, производство которого обошлось в $300 млн, заработал всего лишь в два раза больше, терять стало нечего. Как известно, примерно половина от сборов отходит к кинотеатрам, какую-то часть получают продюсеры, доля также достаётся и актёрам, согласно подписанным с ними контрактам. То есть студия в данном случае не смогла окупить фантастический блокбастер, на который делала большую ставку.

Источник издания Radar Online рассказал, что Джон Хэмм, известный по сериалу «Безумцы» и фильму «Малыш на драйве», предложил на роль Тёмного рыцаря себя:
Джон в курсе, что Бен столкнулся с некоторыми сложностями после выхода на экраны “Бэтмена против Супермена” и “Лиги справедливости”. Он думает, что справился бы с ролью Бэтмена лучше. Но для него это просто бизнес – ничего личного».

Трейлер фильма «Лига справедливости»

На протяжении 2017 года слухи относительно присутствия Бена Аффлека в кинематографической вселенной DC появлялись неоднократно. То журналисты якобы неправильно слова самого актёра восприняли, то его брат сказал что-то не то: в итоге Бен пока что никаких своих решений официально не оглашал. В начале ноября издание Collider сообщило, что с режиссёром Мэттом Ривзом, который должен будет снять для DC и Warner сольный фильм про Бэтмена, встречался Джейк Джилленхол. Правда, по мнению издания, сам факт встречи может вообще ничего не значить – режиссёры перед съёмками часто встречаются с актёрами, которых приглашают на те или иные роли.

Трейлер фильма «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости»
Лига справедливости, Бэтмен против Супермена: На заре справедливости
Джейк Джилленхол, Мэтт Ривз, Бен Аффлек, Джон Хэмм

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100