Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Самые ожидаемые зарубежные фильмы 2018 года

Что будут смотреть и обсуждать - главные блокбастеры и авторские фильмы

Ежегодно на экраны выходит несколько сотен фильмов, но глобального зрительского интереса, рекордных сборов и жарких споров удостаиваются единицы. «Фильм Про» собрал те картины 2018 года, которые, скорее всего, и будут этими исключениями.

Самые ожидаемые зарубежные фильмы 2018 года

Самые ожидаемые зарубежные фильмы 2018 года

«Пятьдесят оттенков свободы» – с 8 февраля 2018 года

Предыдущий фильм трилогии, основанной на серии романов Э. Л. Джеймс, завершился самым ожидаемым событием – Кристиан сделал предложение Анастейше. Сыграв свадьбу, мистер и миссис Грей отправляются в путешествие, однако отрешиться от мирской суеты им не позволяет недруг из прошлого: бывший босс Анастейши, Джек Хайд, решив отомстить, похищает сестру Кристиана. Известие повергает молодожёнов в шок. Главные роли в третьем фильме киносерии «Пятьдесят оттенков свободы» исполнили Джейми Дорнан и Дакота Джонсон. Вторая часть киносерии – «На пятьдесят оттенков темнее», вышедшая на экраны зимой 2017 года, – снималась одновременно с заключительной частью.

Трейлер фильма «Пятьдесят оттенков свободы»

«Секретное досье» – с 22 февраля 2018 года

В центре сюжета нового фильма Стивена Спилберга находятся реальные события: картина рассказывает о работе первой женщины-издателя газеты Washington Post и редактора Бена Бредли, которые решили пролить свет на страшные факты о войне во Вьетнаме, много лет скрывавшиеся от граждан государством. Чтобы достичь поставленной цели, профессиональным журналистам придётся не только преодолеть личные разногласия, но и рискнуть собственной свободой ради того, что мировое сообщество получилось возможность узнать правду.

Трейлер фильма «Секретное досье»

«Чёрная пантера» – с 26 февраля 2018 года

Впервые этот персонаж появился в кинокомиксе «Первый мститель: Противостояние», когда супергерои, защищавшие мирных жителей планеты от различных угроз, встали по разные стороны баррикад. В «Чёрной пантере» события разворачиваются после событий, описанных в «Противостоянии»: принц Т’Чалла, получивший в своё распоряжение легендарный костюм Чёрной пантеры, возвращается домой, в африканскую страну Ваканду. Лишившись в результате террористической атаки своего отца, молодой человек оказывается перед лицом смертельной опасности: фракции в его стране бросают вызов его праву на трон. Вдобавок к этому двое врагов угрожают стереть это африканское государство, известное благодаря уникальному металлу Вибраниуму (из него сделан щит Капитана Америки), с лица Земли. Теперь, чтобы предотвратить мировую войну, Т’Чалле придётся объединиться с агентом ЦРУ Эвереттом Россом, а также членами королевской гвардии Ваканды.

Трейлер фильма «Чёрная пантера»

«Tomb Raider: Лара Крофт» – с 15 марта 2018 года

Сюжет фильма сконцентрируется на юности главной героини. Девушка отправляется в первую экспедицию, чтобы завершить исследование, начатое отцом-археологом. В основе картины – одноимённая компьютерная игра, появившаяся на прилавках магазинов в далёком 1996 году. На создание нового фильма авторов вдохновил очередной перезапуск истории, состоявшийся в 2013-м. Режиссёр фильма «Лара Крофт» – Роар Утхауг, снявший до этого фильм-катастрофу «Волна», – рассказал, что при создании картины вдохновлялся игрой Tomb Raider 2013 года: по его мнению, поклонники это точно заметят. В интервью изданию GQ он объяснил, что фильм специально снимали с использованием реалистичных эффектов, а компьютерную графику задействовали по минимуму, чтобы сохранить дух игры.

Трейлер фильма «Tomb Raider: Лара Крофт»

«Тебя никогда здесь не было» - с 22 марта 2018 года

Отставной военный и бывший агент ФБР Джо нашёл себе новое применение: он вытаскивает девушек из сетей секс-торговли, действуя за рамками закона. Получив заказ от крупного политика, чья дочь-подросток попала в бордель, Джо выясняет, что грязный бизнес вплетён в паутину масштабной коррупции и заговоров. Многие западные критики, уже посмотревшие картину, отметили, что Хоакин Феникс сыграл в ней, возможно, лучшую из своих ролей.

«Тебя никогда здесь не было». Трейлер

«Первому игроку приготовиться» - с 28 марта 2018 года

2045 год. Мир недалёкого будущего. Люди помешаны на игре «ОАЗИС», созданной эксцентричным миллиардером Джеймсом Холлидэем: это квест, который охватывает весь мир и искажающий реальность. Когда становится известно, что Холлидэй завещал всё своё состояние тому, кто обнаружит в игре загадочное «пасхальное яйцо», обычный подросток Уэйд Уоттс решает тоже принять участие в соревновании. Новый фильм Стивена Спилберга порадует поклонников поп-культуры 1980-х годов множеством культурных отсылок, ведь сам Холлидэй по сюжету является страстным поклонником этой эпохи.

«Первому игроку приготовиться». Дублированный трейлер

«Мстители: Война Бесконечности» – с 3 мая 2018 года

Земные супергерои, сами того не подозревая, собирали так называемые Камни Бесконечности, получить которые в своё распоряжение жаждет титан Танос, знакомый зрителям по фильмам «Мстители» и «Стражи галактики». В «Мстителях 3» защитники, разделённые событиями кинокомикса «Первый мститель: Противостояние», вновь соберутся вместе. Когда Танос окажется на Земле, остановить его смогут только Мстители: в стороне остаться не сможет никто: ни Чёрная пантера, ни Человек-паук, ни Человек-муравей. Авторы «Мстителей 3» обещают, что картина соберёт под своими знамёнами колоссальное количество супергероев.

Трейлер фильма «Мстители: Война Бесконечности»

«Собачий остров» – с 3 мая 2018 года

Анимационный фильм режиссёра Уэса Андерсона – автора таких хитов, как «Отель Гранд Будапешт», «Бесподобный мистер Фокс» и «Королевство полной Луны». Сюжет рассказывает о 12-летнем мальчике Атари, который отправляется в грандиозное путешествие по Японии, чтобы отыскать своего потерявшегося друга – собаку по имени Спотс.

Трейлер фильма «Собачий остров»

«Соло: Звёздные войны. Истории» – с 24 мая 2018 года

Второй так называемый спин-офф (сюжетное ответвление) космической саги «Звёздные войны» расскажет о молодости Хана Соло. Это будет история о том, как начинались приключения одного из лидеров Сопротивления, о том, как он познакомился со своими друзьями Чубаккой и Лэндо Калриссианом. Студия Disney, традиционно, держит подробности сюжета фильма в строжайшем секрете, но одно известно уже сейчас – скучно точно не будет.

Логотип фильма «Соло: Звёздные войны. Истории»

«Дэдпул 2» – с 31 мая 2018 года

Сиквел кинокомикса о психованном супергерое Дэдпуле, разрушающем все стереотипы об этих самых супергероях. Бывшего наёмника, превращенного в мутанта-убийцу, ждут новые «подвиги», то есть мы снова увидим невероятную смесь из фарса, кровопролития и безумия. Подробности сюжета нового фильма пока держатся в секрете: не ясно, с кем именно на этот раз придётся столкнуться Дэдпулу. Главная роль осталась за Райаном Рэйнольдсом, пожертвовавшим собственным гонораром за первую часть дилогии, собравшей в итоге в мировом прокате $783 млн (при бюджете $58 млн).

Трейлер фильма «Дэдпул 2»

«Мир Юрского периода 2» – с 7 июня 2018 года

После того, как в первой части обновлённой киносерии парк с динозаврами был разрушен, Клэр и Оуэн вынужденно возвращаются на остров, где вот-вот произойдёт извержение вулкана. Их задача – подготовить динозавров к эвакуации. Постепенно герои выясняют, что задумка, в теории казавшаяся не очень сложной, выливается в смертельно опасное приключение, где ценой ошибки может стать человеческая жизни. В новом фильме действие по большей части будет разворачиваться в новых локациях, так как секрет создания динозавров попадает в руки нескольких корпораций, каждая из которых стремится использовать полученные данные для собственной выгоды.

Трейлер фильма «Мир Юрского периода 2»

«Восемь подруг Оушена» - с 21 июня 2018 года

Женская версия культовой авантюрной экшн-комедии о команде рисковых, хитроумных и талантливых воров-профи. На сей раз под дерзким преступным планом подпишутся восемь бесстрашных мошенниц, намеренных украсть ожерелье на модном вечере и заодно наказать тех, кто этого заслуживает. Возглавляет команду отчаянная Дебби Оушен, которая только что вышла из тюрьмы по условно-досрочному освобождению. Фильм стоит увидеть хотя бы из-за его невероятного актёрского состава: в главных ролях появятся Сандра Буллок, Сара Полсон, Хелена Бонем Картер, Кейт Бланшетт и Энн Хэтэуэй.

«8 подруг Оушена». Дублированный трейлер

«Солдат» - с 28 июня 2018 года

Продолжение драматического триллера «Убийца» режиссёра Дени Вильнёва. В новом фильме будет раскрыта история самого загадочного и мрачного персонажа – мексиканца Алехандро Гиллике. В шатком сотрудничестве с агентами ЦРУ он вскрывает «дыры» на границе США, открывающие путь для наркотрафика, нелегалов и, как выясняется, для террористов.

Трейлер фильма «Солдат»

«Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» – с 15 ноября 2018 года

События фильма развернутся в 1927 году в Нью-Йорке, Лондоне и Париже. Ньют Скамандер, устроивший в Нью-Йорке нешуточный переполох, помог поймать опасного преступника Грин-де-Вальда, роль которого доверили сыграть Джонни Деппу. Тёмного мага упрятали в тюрьму, откуда ему удалось сбежать: теперь он собирает армию приспешников, готовую выступить против всего человечества. Поймать беглого и опасного преступника под силу оказывается только Альбусу Дамблдору, а также его другу Ньюту.

Тизер фильма «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда»

«Дом, который построил Джек» – дата премьеры неизвестна

Традиционно Ларс фон Триер представляет свои новые кинокартины в рамках Каннского кинофестиваля, поэтому можно предположить, что его премьера состоится в мае 2018 года. В центре сюжета этого психологического триллера – история молодого человека, который за 12 лет стал искусным серийным убийцей. Действие картины разворачивается в 70-80-х годах XX века в американском штате Вашингтон.

Кадр из фильма «Дом, который построил Джек»

«Предрассветная молитва» - дата премьеры неизвестна

Билли Мур, в прошлом - боец, а ныне - человек, испытывающий проблемы с наркотиками, попадает в одну из самых страшных тайских тюрем, славящуюся тем, что для заключённых здесь творится настоящий ад. Борясь за выживание среди озверевших преступников, он присоединяется к тюремной боксёрской сборной, практикующей муай-тай - одно из самых жестоких боевых искусств.

Трейлер фильма «Предрассветная молитва»
Мстители: Война бесконечности, Чёрная Пантера, Фантастические Твари: Преступления Грин-де-Вальда, Хан Соло: Звёздные войны. Истории, Мир Юрского периода 2, Пятьдесят оттенков свободы , Tomb Raider: Лара Крофт, Первому игроку приготовиться, 8 подруг Оушена, Остров собак, Дэдпул 2, Дом, который построил Джек, Тебя никогда здесь не было, Бои без правил, Секретное досье, Убийца 2. Против всех
Энн Хэтэуэй, Кейт Бланшетт, Дакота Джонсон, Ларс фон Триер, Хелена Бонем Картер, Стивен Спилберг, Уэс Андерсон, Сандра Буллок, Сара Полсон, Э.Л. Джеймс, Джейми Дорнан

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Секретное досье

Биографический фильм, Драма, Исторический фильм

Том Хэнкс, Мэрил Стрип, Брюс Гринвуд

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100