Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Драма «Нелюбовь» Звягинцева номинирована на премию «Золотой глобус»-2018

Когда Звягинцев номинировался в прошлый раз с фильмом «Левиафан» - он выиграл

«Нелюбовь» – новый фильм Андрея Звягинцева – вошёл в число номинантов на премию Ассоциации голливудской кинопрессы «Золотой глобус» Драма «Нелюбовь» рассказывает о супружеской паре, переживающей тяжёлый бракоразводный процесс. Женя и Борис давно хотят жить раздельно, каждый из них нашёл новую любовь, но всё осложняется тем, что у них есть сын Алёша. Мальчик, став свидетелем очередной ссоры, сбегает из дома. Ранее в рамках Каннского кинофестиваля «Нелюбовь» была награждена призом за лучший сценарий.

Драма «Нелюбовь» Звягинцева номинирована на премию «Золотой глобус»-2018

Драма «Нелюбовь» Звягинцева номинирована на премию «Золотой глобус»-2018

Накануне «Нелюбовь» получила сразу две премии Европейской киноакадемии – за лучшую музыку и лучшую операторскую работу. Мировая премьера фильма состоялась в мае 2017 года в рамках Каннского кинофестиваля. Помимо России, «Нелюбовь» вышла в прокат в таких странах, как Армения, Белоруссия, Казахстан, Франция и Великобритания. «Золотой глобус» считается второй по значимости американской кинопремией. В отличие от «Оскара», номинантов и победителей здесь выбирают не киноакадемики, а зарубежная пресса, аккредитованная для работы в Голливуде. В 2018 году премия будет вручаться в 75-й раз, а церемония пройдёт 7 января. Другие номинанты и конкуренты «Нелюбви» - шведский «Квадрат», «Сначала они убили моего отца» от Анджелины Джоли, немецкий «На пределе» и чилийская «Фантастическая женщина».

Трейлер фильма «Нелюбовь»

Для Звягинцева это уже вторая номинация на одну из престижнейших кинопремий мира – до этого момента в 2014-м «Левиафан» сначала попал в категорию «Лучший фильм на иностранном языке», а затем выиграл почётный приз. Победа «Левиафана» стала историческим событием, ведь с 1969 года ни одному советскому или российскому фильму не удавалось получить «Золотой глобус». В 1969 году в категории «Лучший фильм на иностранном языке» была награждена драма «Война и мир» Сергея Бондарчука.

Трейлер фильма «Левиафан» - лауреата «Золотого глобуса»
Левиафан, Война и мир: 1812 год, Нелюбовь

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100