Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Легенда о Коловрате» выходит в прокат

В кинотеатрах с 30 ноября

Масштабная российская экшен-драма «Легенда о Коловрате» выходит на экраны в четверг 30 ноября. События фильма разворачиваются в XIII веке. Русь практически пала перед натиском Золотой Орды: вражеские войска, не встречая сопротивления, жгут города, убивают всех на своём пути, проливая реки крови. Русский князь просит помощи у рязанского воеводы Евпатия Коловрата: в короткие сроки ему предстоит собрать отряд смельчаков, готовых не только выступить против Батыя, но и пожертвовать жизнью ради других.

«Легенда о Коловрате» выходит в прокат

«Легенда о Коловрате» выходит в прокат

Создатели объясняют, что они намеренно отошли от воссоздания известных исторических событий, чтобы рассказать историю борьбы добра со злом. Зрители, посмотревшие «Легенду о Коловрате» на премьерном показе, не смогли сдержать слёз – настолько трогательной получилась картина.

Продюсер «Легенды о Коловрате» Джаник Файзиев перед премьерой фильма рассказал:
Мы пытались рассказать такую историю, чтобы зритель на эмоциональных качелях подлетал от невероятной нежности до беспокойства за героев. Участвовал в невероятном экшене, находился внутри него: пролетал под мечами, видел настоящих сильных людей, красивые отношения. И беспокоился за то, как наш главный герой справится с навалившейся на него ответственностью».

Трейлер фильма «Легенда о Коловрате»

Часть съёмочного процесса прошла на территории бывшего московского завода ЗИЛ, где для работы специально был построен самый большой съёмочный павильон в Европе – в нём даже могла разогнаться лошадь. Режиссёром «Легенды о Коловрате» стал Иван Шурховецкий, а за трюки на съёмочной площадке отвечал Александр Самохвалов, ответственный за такие фильмы, как «Экипаж», «Сталинград» и «Легенда №17». Визуальные эффекты разрабатывали на студии Main Road Post, известной по таким российским хитам, как «Метро», «Сталинград», «Притяжение» и «Особо опасен». В «Легенде о Коловрате» сыграли Илья Малаков, Полина Чернышова, Александр Цой, Алексей Серебряков, Андрей Бурковский, Игорь Савочкин, Юлия Хлынина, Александр Ильин мл., Тимофей Трибунцев, Виктор Проскурин и другие.

В прокат экшен-драма «Легенда о Коловрате» выйдет 30 ноября 2017 года.


Интервью продюсера Джаника Файзиева программе «Индустрия кино»
Сталинград, Легенда №17, Метро, Особо опасен, Экипаж, Легенда о Коловрате, Притяжение
Алексей Серебряков, Александр Самохвалов, Тимофей Трибунцев, Джаник Файзиев, Игорь Савочкин, Александр Ильин мл., Александр Цой, Виктор Проскурин, Иван Шурховецкий, Андрей Бурковский, Юлия Хлынина, Полина Чернышова, Илья Малаков

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Сталинград

Боевик, Военный фильм, Драма, Исторический фильм, Детектив

Пётр Фёдоров, Андрей Смоляков, Сергей Бондарчук

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100