Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

«Карточный домик» всё же получит продолжение

Кевин Спейси в сериале уже не вернётся

В связи с обвинениями, выдвинутыми в адрес Кевина Спейси, съёмки последнего, шестого сезона политического триллера «Карточный домик» были приостановлены 31 октября: онлайн-кинотеатрах Netflix, а также Media Rights Capital (MRC) объявили, что хотели бы для начала разобраться в ситуации. В воскресенье, 26 ноября, все члены съёмочной группы получили официальное уведомление о том, что окончательное решение о возобновлении работы всё ещё не принято и что MRC надеются уладить все формальности к 8 декабря.

«Карточный домик» всё же получит продолжение

«Карточный домик» всё же получит продолжение

В письме от продюсерской компании Media Rights Capital, оказавшемся в распоряжении издания Los Angeles Times, также сообщается, что, так как переговоры относительно продолжения съёмочного процесса всё ещё продолжаются, команде сериала «Карточный домик» предоставляются ещё две недели оплачиваемого отпуска – с 27 ноября по 8 декабря.

Несмотря на сложности, возникшие в первые недели съёмок шестого сезона «Карточного домика», его авторы надеются уже в самое ближайшее время возобновить производство:
За последние два месяца на нашу долю выпало множество трудностей, которые никто не смог предвидеть. Важная вещь, которую мы поняли за это время, – наш сериал важнее одного человека: мы безмерно горды тем, что работаем с одной из самых талантливых команд в этом бизнесе».


Трейлер 5-го сезона сериала «Карточный домик»

29 октября актёр Энтони Рэпп, исполняющий в сериале «Стартрек: Дискавери» роль Пола Стамеца, обвинил Спейси в домогательствах. Сутки спустя таблоид Radar разместил на своём сайте интервью режиссёра-документалиста Тони Монтаны: он рассказал, что в 2003 году встретил пьяного Спейси в пабе, где актёр попытался его совратить. 31 октября The Sun опубликовал интервью с британским барменом Дэниэлом Билом, рассказавшим о приставаниях Кевина Спейси. Позднее телеканал Sky News со ссылкой на свои источники сообщил, что Скотленд-Ярд начал расследование по факту насильственных действий, якобы совершённых Кевином Спейси в 2008 году. В начале ноября 2017 года онлайн-сервис Netflix, на котором выходит в эфир «Карточный домик», приостановил работу над последним сезоном, объяснив своё решение тем, что требуется время, чтобы разобраться в ситуации вокруг главной звезды сериала Кевина Спейси. В ночь на 4 ноября стало известно, что Netflix больше не будет продолжать сотрудничество с Кевином Спейси – шестой сезон будет завершён без его участия: сценаристам дано указание в срочном порядке переработать сюжетную линию. По слухам, один из вариантов развития событий – убийство персонажа Спейси (президента Андервуда): в этом случае повествование сконцентрируется на героине Робин Райт (супруге Фрэнка Андервуда).

Трейлер сериала «Карточный домик»
Карточный домик (сериал)
Кевин Спейси, Робин Райт, Энтони Рэпп

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100