Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Касса США: в праздничный уикенд мультфильм «Тайна Коко» оказался сильнее «Лиги справедливости» (24-26.11.2017)

Другие новинки этой недели не попали даже в топ-10

Праздничный уикенд Дня Благодарения в США – особый период, когда спросом у зрителей пользуются в основном семейные кинокартины: нет ничего удивительного, что Disney и Pixar приняли решение выпустить свою новую анимационную ленту именно в этот момент. За первые выходные «Тайна Коко» смогла заработать $49 млн, что позволило ей занять первую строчку рейтинга американского бокс-офиса. Однако, учитывая, что картина вышла на экраны 21 ноября, во вторник, её общие сборы, по предварительным данным, уже достигли $71,1 млн.

Касса США: в праздничный уикенд мультфильм «Тайна Коко» оказался сильнее «Лиги справедливости» (24-26.11.2017)

Касса США: в праздничный уикенд мультфильм «Тайна Коко» оказался сильнее «Лиги справедливости» (24-26.11.2017)

Заработав в период с пятницы по воскресенье $49 млн, «Тайна Коко» занял 14-е место в рейтинге самых успешных стартов в США для мультфильмов Pixar. Первую строчку в этом списке занимает мультфильм «В поисках Дори» ($135 млн), на втором месте – «История игрушек 3» ($110 млн), а на третьем – «Головоломка» ($90 млн). По соседству с «Тайной Коко», на 13-м месте находится анимационная лента «Тачки 3» ($53,6 млн), а на 12-м – «Тачки» ($60,1 млн).

Трейлер мультфильма «Тайна Коко»

Потеряв 56% сборов по сравнению с прошлым уикендом, на втором месте закончил праздничные выходные кинокомикс «Лига справедливости». В период с пятницы по воскресенье фильм Зака Снайдера смог заработать $40,7 млн. За десять дней проката в сумме пятая лента из расширенной киновселенной DC собрала уже $171,5 млн. Правда, это всё ещё худший результат для фильмов DC в американском прокате: первую строчку рейтинга занимает «Чудо-женщина» ($412,5 млн), вторую – «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» ($330,3 млн), третью – «Отряд самоубийц» ($325,1 млн), а четвёртую – «Человек из стали» ($291 млн). В рейтинге самых кассовых супергеройских фильмов «Лига справедливости» занимает всего лишь 43- место: возглавляет этот список фантастический экшен «Мстители» ($623,3 млн).

Трейлер фильма «Лига справедливости»

Мелодрама «Чудо» потеряла по сравнению с прошлыми выходными всего 19%, что позволило ей остаться в пятёрке лидеров: за прошедший уикенд фильм собрал $22,3 млн. В сумме за десять дней проката «Чудо» заработало уже $69,4 мл – по неофициальным данным, бюджет картины составил около $30 млн, поэтому она уже окупила своё производство. Для режиссёра Стивена Чбоски, до этого выпустившего на экраны подростковую картину «Хорошо быть тихоней» с Эммой Уотсон в одной из главных ролей, «Чудо» стало второй картиной в карьере. Так как в американском прокате мелодрама «Хорошо быть тихоней» в 2012 году заработала $17,7 млн, «Чудо» уже сейчас можно назвать самой успешной режиссёрской работой Чбоски.

Трейлер фильма «Чудо»

Триквел киносерии «Тор», получивший подзаголовок «Рагнарёк», после четырёх недель в американском прокате всё ещё находится в пятёрке лидеров: прошедшие выходные принесли фильму Marvel ещё $16,7 млн. В сумме фантастический экшен заработал уже $277,4 млн: это позволило ему стать лучшим в рамках киносерии – «Тор» в 2011 году собрал $65,7 млн, а «Тор 2: Царство тьмы» в 2013-м – $206,3 млн. В рейтинге самых кассовых фильмов кинематографической вселенной Marvel «Тор: Рагнарёк» занимает сейчас 14-е место: лидером рейтинга с 2012 года является фильм «Мстители» ($623,3 млн), на втором месте находится «Мстители: Эра Альтрона» ($459 млн), а на третьем – «Железный человек 3» ($409 млн).

Трейлер фильма «Тор: Рагнарёк»

Замыкает пятёрку лидеров комедия «Здравствуй, папа, Новый год! 2», заработавшая в прошедшие выходные $13,2 млн. Несмотря на то, что в сумме за 17 дней проката фильм собрал уже $72,6 млн, окупить своё производство ему всё равно не удалось – на съёмки студия потратила $69 млн. К тому же, предыдущая часть киносерии – «Здравствуй, папа, Новый год!» – в 2015 году за всё время проката смогла собрать $150,3 млн, то есть в два раза больше.

Трейлер фильма «Здравствуй, папа, Новый год! 2»
История игрушек: Большой побег, Лига справедливости, Железный человек 3, В поисках Дори, Тачки, Головоломка, Тор 2: Царство тьмы, Хорошо быть тихоней, Мстители, Мстители: Эра Альтрона, Бэтмен против Супермена: На заре справедливости, Человек из стали, Отряд самоубийц, Чудо-женщина, Тор: Рагнарёк, Здравствуй, папа, Новый год!, Тачки 3, Тайна Коко, Здравствуй, папа, Новый год! 2

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Чудо-женщина

Боевик, Приключения, Фэнтези

Галь Гадот, ,

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100