Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Лига справедливости»: в чём скрытый смысл сцен после титров

В картине присутствуют две дополнительные сцены, но лишь одна из них важна для дальнейшего развития истории

Сцены после титров нередко становятся связующими звеньями между картинами в рамках киносерий: как правило, они дают намёк на дальнейшее развитие сюжета или завязку последующего фильма (впрочем, иногда такие вставные эпизоды вообще могут не нести смысловой нагрузки). Разбираем, стоит ли ждать окончания титров недавней премьеры от DC, - и ради чего.

«Лига справедливости»: в чём скрытый смысл сцен после титров

«Лига справедливости»: в чём скрытый смысл сцен после титров

ВНИМАНИЕ! НИЖЕСЛЕДУЮЩИЙ ТЕКСТ МОЖЕТ СОДЕРЖАТЬ СПОЙЛЕРЫ К ФИЛЬМУ «ЛИГА СПРАВЕДЛИВОСТИ»



Сцена 1. Флэш против Супермена

Первая сцена, которую зрители видят в первой трети титров, - это лишь забавный момент из рядовых будней супергероев. Дело в том, что во время кульминационной битвы фильма Флэш (Эзра Миллер) и Супермен (Генри Кавилл), спасая группу людей, невольно затеяли нечто вроде соревнования. Как оказалось, могучий криптонец способен развивать такие же высокие скорости, что и земной спидстер. Судя по всему, герои встречаются в неформальной обстановке, чтобы всё-таки выяснить, кто из них быстрее, и решают бежать до Западного Побережья наперегонки. Эта сцена - скорее лёгкая шутка, подчёркивающая дружеские отношения внутри «Лиги справедливости», возникшие между супергероями. Итога этого импровизированного забега зритель так и не узнает, однако в комиксах Барри Аллену удавалось победить Супермена в подобных состязаниях.

Флэш против Супермена в комиксах DC



Сцена 2. Дефстроук

В свою очередь, вторая сцена, которая ждёт зрителей по окончанию титров, уже куда более многообещающая. Мы видим, что Лекс Лютор (Джесси Айзенберг) каким-то образом умудряется сбежать из тюрьмы, оставив на своём месте подставного бритоголового человека. Через какое-то время он приветствует на своей яхте вооружённого наёмника Дефстроука, который заявляется на встречу в полном боевом облачении. Эту роль исполняет актёр Джо Манганьелло. Настоящее имя Дефстроука - Слэйд Уилсон, и он является одним из самых сильных наёмников, работающих на злодейские организации. Он обладает увеличенной силой, усиленными рефлексами, выносливостью, иммунитетом. Также он стареет медленнее, чем обычный человек, владеет почти всеми видами оружия и единоборств. Помимо выдающихся физических качеств, Дефстроук является превосходным стратегом и тактиком и с лёгкостью может осваивать любые иностранные языки. Дефстроук является достаточно важным злодеем для вселенной DC.

Дефстроук в комиксах


Лекс Лютор предлагает Слэйду Уилсону объединиться для создания собственной Лиги. Этот разговор обещает, что в дальнейшем супергероям вполне может противостоять альянс суперзлодеев. Правда, пока не совсем понятно, когда именно стоит ждать возвращения Дефстроука на большие экраны: ранее ходили слухи, что он может стать главным злодеем сольного фильма про Бэтмена, однако, возможно, что антагонист появится во второй части «Лиги справедливости». В любом случае, судить об этом пока рано, так как дальнейшую судьбу киновселенной DC во многом определит реакция публики на нынешнюю премьеру.

Ранее Бен Аффлек поделился в своём инстаграме коротким видео с участием Дефстроука
Лига справедливости, Лига справедливости 2
Джесси Айзенберг, Джо Манганьелло, Бен Аффлек, Эзра Миллер, Генри Кавилл

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100