Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

«Доктор Кто»: Как Питер Капальди покинет сериал. Видео

В Сети опубликован фрагмент Рождественского специального эпизода

Культовый британский сериал «Доктор Кто» вновь меняет исполнителя главой роли: после трёх сезонов проект покидает актёр Питер Капальди. В традиционном Рождественском специальном эпизоде, который выйдет в эфир канала «Би-Би-Си» 25 декабря 2017 года, Двенадцатый Доктор появится в сериале в последний раз – согласно истории, ему придётся столкнуться с самим собой, то есть самой первой, оригинальной версией Доктора.

«Доктор Кто»: Как Питер Капальди покинет сериал. Видео

«Доктор Кто»: Как Питер Капальди покинет сериал. Видео

Первый Доктор, двенадцатой регенерацией которого и является персонаж Питера Капальди, появится в рождественском эпизоде сериала 2017 года. На этот раз Первого Доктора доверили сыграть Дэвиду Брэдли, известному по роли Аргуса Филча в фильмах про Гарри Поттера. К сведению, в оригинальном сериале самого Первого Доктора на экранах воплотил умерший в 1975 году Уильям Хартнелл. Чтобы сохранить интерес аудитории к сериалу и подстраховаться от возможных случайностей, его авторы придумали хитрый сюжетный ход – они наделили Доктора способностью к регенерации, в результате которой менялась внешность главного героя, а также манера его поведения. Рождественская серия – «Дважды во времени» – расскажет историю странного временного излома, в результате которого Первый и Двенадцатый Доктора встретятся. Помимо них в эпизоде сыграет актёр, продюсер и сценарист Марк Гатисс – зрители знают его по роли Майкрофта Холмса из сериала «Шерлок». Все трое появились в отрывке из упомянутого эпизода, опубликованного накануне в Сети.

Фрагмент сериала «Доктор Кто»: эпизод «Дважды во времени»

В июле 2017 года руководство британской телекомпании «Би-Би-Си» объявило, что 13-м Доктором Кто станет актриса Джоди Уиттакер – впервые в истории сериала роль получила женщина. Недавно в Сети появилась первая промо-фотография, на которой Уиттакер запечатлена в образе на фоне корабля «ТАРДИС», на котором Доктор Кто путешествует во времени и по вселенной. Впервые Тринадцатый Доктор появится в Рождественской серии сериала – её премьера намечена на 25 декабря 2017 года.

Нового Доктора Кто сыграет Джоди Уиттакер

Доктор Кто (сериал)
Уильям Хартнелл, Джоди Уиттакер, Питер Капальди, Дэвид Брэдли

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100