Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Главное на «Фильм Про»: успехи «Последнего богатыря», новый трейлер «Движения вверх»

Традиционная рубрика программы «Индустрия кино»

На этот раз в нашу постоянную рубрику «Главное на “Фильм Про”» попали: материал, рассказывающий об успехах семейной сказки «Последний богатырь», снятой при поддержке российского подразделения студии Disney, а также новый трейлер спортивной драмы «Движение вверх», основанной на реальных событиях.

Главное на «Фильм Про»: успехи «Последнего богатыря», новый трейлер «Движения вверх»

Главное на «Фильм Про»: успехи «Последнего богатыря», новый трейлер «Движения вверх»

КАССА РОССИИ: СБОРЫ ФИЛЬМА «ПОСЛЕДНИЙ БОГАТЫРЬ»

Сказка для всей семьи «Последний богатырь» за выходные заработала 444 млн рублей — это лучший старт среди отечественных картин в этом году. Ранее первое место было за «Притяжением» Фёдора Бондарчука. По прогнозам экспертов, «Богатырю» должна покориться планка в миллиард рублей — ожидается приток юных зрителей в кинотеатры из-за школьных каникул. «Последний богатырь» — проект российского офиса «Диснея» при поддержке телеканала «Россия 1». События фильма разворачиваются в волшебной стране Белогорье, где живут герои русских сказок. Главные роли исполняют Елена Яковлева, Константин Лавроненко, Екатерина Вилкова и Сергей Бурунов. «Последнему богатырю» удалось обогнать «Матильду» Алексея Учителя — на старте историческая драма заработала около 200 миллионов рублей и заняла второе место в прокате по итогам уик-энда.

Сюжет программы «Индустрия кино»

ВИДЕО. НОВЫЙ ТРЕЙЛЕР ФИЛЬМА «ДВИЖЕНИЕ ВВЕРХ»

В топе видео на «Фильм Про» — новый трейлер экшен-драмы «Движение вверх» от создателей «Легенды №17» с Данилой Козловским. В основе сюжета картины — реальные события, которые произошли в 72-м году. Тогда на мюнхенской Олимпиаде советская сборная по баскетболу обыграла «непобедимую» команду США. До этого — с момента, когда баскетбол включили в программу летних игр — американцы никому не уступали. Целых 36 лет! Матч был очень напряжённым — всё решилось на последних секундах.

Сюжет программы «Индустрия кино»
Легенда №17, Матильда, Движение вверх, Притяжение, Последний богатырь

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100