Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Какие фильмы смотрел Усама бен Ладен: новые факты от ЦРУ

Американцы рассекретили данные, найденные при ликвидации террориста

ЦРУ обнародовало около 470 тысяч файлов, изъятых во время спецоперации по ликвидации террориста №1 Усамы бен Ладена в 2011 году. Помимо сенсационных материалов – таких, как личный дневник лидера «Аль-Каиды», был опубликован и список фильмов, а также мультфильмов, которые, судя по всему, бен Ладен иногда пересматривал. Помимо документальных картин, рассказывающих о нём самом, спецслужбы обнаружили на дисках различные голливудские кинокартины.

Какие фильмы смотрел Усама бен Ладен: новые факты от ЦРУ

Какие фильмы смотрел Усама бен Ладен: новые факты от ЦРУ

Сотрудники ЦРУ рассказали, какие именно фильмы были найдены на компьютерах Усамы бен Ладена. Жёсткие диски содержали не только художественные и документальные картины, но и различное порно. В списке того, что смотрел уничтоженный в 2011 году террорист, можно найти серию фильмов National Geographic, документальные сериалы BBC, а также передачи канала CNN, в том числе рассказывающие о нём самом. Если говорить о голливудских фильмах и мультфильмах, то на дисках были найдены: «Муравей Антц», «Тачки», «Цыплёнок Цыпа», «Не бей копытом», «Ледниковый период 3: Эра динозавров», «Обитель зла» и «Три мушкетёра». Нашёлся на компьютерах документальный фильм «Кремль изнутри», а также игра Final Fantasy VII.

Власти США опубликовали документы бен Ладена, канал «Россия 24», 20.05.2015

Террористическая группировка «Аль Каида», лидером которой являлся Усама бен Ладен, ответственна за крупнейший в истории США теракт, произошедший 11 сентября 2001 года – тогда в башни-близнецы Всемирного торгового центра врезались захваченные преступниками самолёты. С этот момента для мирового сообщества бен Ладен стал «террористом №1»: его ликвидировали 2 мая 2011 года в ходе операции американских спецслужб в тайном убежище в пакистанском городе Абботабаде. Публикация рассекреченных файлов, найденных ЦРУ на жёстких дисках компьютеров Усамы бен Ладена, на самом деле не первая: более сотни документов были открыты для общего доступа ещё в мае 2015 года.
Тачки, Ледниковый период 3: Эра динозавров, Обитель зла, Цыпленок Цыпа, Не бей копытом, Муравей Антц, Три мушкетера

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100