Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

«Карточный домик» обойдётся без Кевина Спейси

Онлайн-кинотеатрах Netflix принял решение закрыть сериал после скандала с Кевином Спейси

Шестой сезон политического триллера «Карточный домик» – одного из самых рейтинговых сериалов онлайн-сервиса Netflix – станет последним. Несмотря на то, что его съёмки уже начались, сценаристам придётся спешно переделывать часть эпизодов, чтобы логически завершить историю президента Фрэнка Андервуда, роль которого исполняет 58-летний Кевин Спейси. Руководство Netflix сделало соответствующее заявление относительно судьбы сериала всего лишь сутки спустя после того, как Спейси был обвинён в педофилии.

«Карточный домик» обойдётся без Кевина Спейси

«Карточный домик» обойдётся без Кевина Спейси

Поклонники «Карточного домика», с огорчением встретившие новость о закрытии любимого сериала, возможно, смогут увидеть его спин-офф (сюжетное ответвление). По информации телеканала FOX News, онлайн-сервис Netflix, а также производящая «Карточный домик» студия Media Rights Capital ведут переговоры о съёмках отдельного сериала, сюжет которого планируется сфокусировать на одном из популярных второстепенных персонажей политического триллера – Даге Стемпере, помощнике Фрэнка Андервуда (эту роль на протяжении уже четырёх лет исполняет Майкл Келли). Известно, что авторы «Карточного домика» рассматривают ещё несколько идей для потенциального спин-оффа, однако информация о них не разглашается.

Трейлер сериала «Карточный домик»

В свете секс-скандала, разразившегося вокруг голливудского продюсера Харви Вайнштейна, актёр Энтони Рэпп, известный по сериалу «Стартрек: Дискавери», в прошедшие выходные заявил, что в 1985 году его практически изнасиловал Кевин Спейси. В интервью изданию BuzzFeed Рэпп объяснил, что события, о которых он молчал на протяжении двух десятков лет, произошли на вечеринке Кевина Спейси, куда 14-летний Энтони был приглашён голливудской звездой. Тогда юный актёр осознал, что именно Спейси пытается сделать, но ему чудом удалось вырваться и убежать. В ответ на эти обвинения обладатель премии «Оскар» опубликовал в своём Твиттере заявление, в котором пояснил, что у него на протяжении всей жизни были отношения, как с женщинами, так и с мужчинами, и что сейчас он выбирает «путь гея». Правда, Спейси оговорился, что на самом деле не помнит описанного Рэппом случая, но всё же принёс ему извинения. Спустя сутки после этого обвинения онлайн-сервис Netflix объявил о закрытии сериала «Карточный домик», в котором Спейси исполнял главную роль, после шестого сезона – его съёмки начались в октябре в Балтиморе. По информации источников канала Fox News, решение об этом было принято несколько месяцев назад: вероятно, руководство Netflix просто ожидало удобного момента, чтобы выпустить соответствующий пресс-релиз.

Трейлер сериала «Карточный домик»
Карточный домик (сериал)
Кевин Спейси, Майкл Келли (1969), Энтони Рэпп

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100