Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Шон Пенн боится за свою жизнь из-за фильма про наркобарона Эль Чапо

Актёр и режиссёр пытается помешать выходу документальной картины

Шон Пенн обратился к руководству Netflix с требованием отменить показ документального фильма, посвящённого главарю наркокартеля «Синалоа» Хоакину Гусману по прозвищу Эль Чапо («Коротышка»). В картине высказывается предположение, что актёр и режиссёр сдал министерству юстиции США место, где скрывался наркобарон, и теперь Пенн опасается мести.

Шон Пенн боится за свою жизнь из-за фильма про наркобарона Эль Чапо

Шон Пенн боится за свою жизнь из-за фильма про наркобарона Эль Чапо

В октябре 2015 года Шон Пенн при содействии мексиканской актрисы Кейт дель Кастильо взял интервью у Эль Чапо, одного из самых разыскиваемых людей мира, для издания Rolling Stone. Встреча проходила на территории Мексики, в одном из тайных убежищ наркобарона. Материал был опубликован спустя всего день после того, как Хоакин Гусман был захвачен властями. Этот эпизод и лёг в основу документальной картины The day i met El Chapo: The Kate del Castillo story («День, когда я встретила Эль Чапо: история Кейт дель Кастильо»). Сам Шон Пенн участия в работе над проектом Netflix не принимал - в фильме история показана с точки зрения дель Кастильо.

Шон Пенн и Эль Чапо во время записи интервью


Первый эпизод многосерийного документального фильма вышел 20 октября. Пенн пытался помешать выходу картины и внести в неё свои правки, так как, по словам его адвокатов, в фильме содержится прямой намёк на связь между интервью и арестом Эль Чапо (в свою очередь, продюсер проекта Дэвид Брум это отрицает). Кейт дель Кастильо утверждает, что пыталась связаться с Пенном для совместной работы над картиной, но так и не удостоилась ответа.

Один из юристов Шона Пенна процитировал слова актёра из обращения к Netflix:
Если выход фильма повлечет за собой применение насилия, кровь будет на ваших руках».

«День, когда я встретила Эль Чапо: История Кейт дель Кастильо» (сериал). Трейлер
Шон Пенн, Кейт дель Кастильо, Дэвид Брум

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100