Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Как Джим Керри готовился к своей лучшей роли. Видео

Netflix покажет запрещённый документальный фильм

В 1999 году на экраны вышла картина «Человек на Луне» режиссёра Милоша Формана, главную роль в которой сыграл Джим Керри (за неё он получил премию «Золотой глобус»). Керри воплотил на экране своего кумира – талантливого стендап-комика Энди Кауфмана, ушедшего из жизни в 1984 году из-за рака лёгких. Сам Кауфман, правда, комиком себя не считал, напротив, называл себя антикомиком и «артистом, который поёт и танцует».

Как Джим Керри готовился к своей лучшей роли. Видео

Как Джим Керри готовился к своей лучшей роли. Видео

Работа над фильмом «Человек на Луне» фиксировалась документалистами: Керри позднее планировал обнародовать видеозаписи, чтобы зрители увидели, насколько глубоко он погрузился в персонажа. Первоначально студия Universal, владеющая правами на оригинальную картину, отказала режиссёру в этой возможности, но спустя 18 лет, благодаря онлайн-кинотеатру Netflix, эксклюзивные кадры всё-таки увидят свет.

В документальном фильме, получившем название «Джим и Энди», Джим Керри рассказывает о работе над картиной «Человек на Луне», а также о том, как Энди Кауфман повлиял на него самого:
Когда я впервые увидел Энди Кауфмана, он потряс меня до глубины души. А когда я узнал, что получил роль, то посмотрел на океан – и в этот момент Энди вернулся на экраны, чтобы сняться в новом фильме. А всё, что произошло после этого, было уже невозможно контролировать. Энди считал, что правильным было не выходить из образа, поэтому на съёмках я старался всё время быть Энди. Студия Universal не хотела, чтобы мы публиковали отснятый во время работы над фильмом материал, потому что её руководители посчитали, что зрители отнесутся ко мне как к придурку. И иногда я задумывался, как далеко смогу зайти? А как далеко зашёл бы Энди? Когда мы закончили монтаж, я перестал понимать, кто есть на самом деле».

Трейлер фильма «Джим и Энди»

В Сети документальная лента «Джим и Энди» будет опубликована уже 17 ноября 2017 года.
Человек на Луне, Джим и Энди
Милош Форман, Джим Керри, Энди Кауфман

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100