Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Киновселенная Marvel полностью обновится в 2019 году

Эту информацию официально подтвердил глава студии Кевин Файги

После выхода на экраны кинокомикса «Стражи галактики 2» режиссёр Джеймс Ганн признался, что уже в ближайшем будущем кинематографическую вселенную Marvel ждут большие перемены, при этом история тех «Стражей», которых знают зрители, закончится в третьей части киносерии – её события развернутся после событий, описанных в фильме «Мстители 4». Накануне выхода на экраны фантастического экшена «Тор: Рагнарёк» глава студии Marvel Кевин Файги подтвердил эту информацию, сообщив ряд интересных деталей относительно будущих картин.

Киновселенная Marvel полностью обновится в 2019 году

Киновселенная Marvel полностью обновится в 2019 году

Серия комиксов «Война Бесконечности», повествующая о встрече отряда Мстителей с Таносом, – важная веха в кинематографической вселенной Marvel: кому-то из супергероев придётся отдать жизнь за победу над врагом. В уже вышедших на экраны фильмах студии Marvel упоминались следующие Камни Бесконечности: Тессеракт, Сфера, Эфир, Камень Разума и Камень Времени. Остался всего один артефакт – Камень Души, который, вероятно, покажут в одном из ближайших кинокомиксов. В распоряжении титана Таноса есть Перчатка Бесконечности, способная объединить мощь всех шести Камней Бесконечности. В итоге злодей развяжет войну, которая затронет не только Землю, но и часть известной Вселенной.

В интервью изданию Den of Geek Кевин Файги подробнее рассказал о будущем кинематографической вселенной Marvel:
Будущее не написано, всё начнётся с чистого листа. Возможно, наши фильмы будут пересекаться друг с другом, а, возможно, и нет. В мае 2019-го нас ждут “Мстители 4”. Конечно, мы продолжим рассказывать о персонажах, представленных ранее, конечно, мы будем рассказывать новые истории, а также добавим новых героев. Однако в данный момент все свои усилия и всё своё внимание мы фокусируем на “Мстителях 4”: этот фильм станет кульминацией для трёх фаз кинематографической вселенной, а также завершением пути, состоящего из связанных друг с другом 22 фильмов. До сих пор не верю своим ушам».

Трейлер фильма «Мстители»

Трактовать слова Кевина Файги можно по-разному, но, вероятнее всего, так он объясняет, что «Мстители 4» завершат историю, начатую в 2008 году фильмом «Железный человек». Возможно, четвёртый фильм киносерии «Мстители» станет завершающим в этом цикле – и в дальнейшем студия Marvel уже не вернётся к этой комнаде, а сосредоточится на других проектах. На данный момент планы студии включают в себя выпуск следующих фильмов: «Тор: Рагнарёк» (2017), «Чёрная пантера» (2018), «Мстители: Война Бесконечности» (2018), «Человек-муравей и Оса» (2018), «Капитан Марвел» (2019), «Мстители 4» (2019), «Человек-паук 2» (2019) и «Стражи галактики 3» (2020).

Трейлер фильма «Чёрная пантера»
Мстители: Война бесконечности, Чёрная Пантера, Тор: Рагнарёк, Мстители: Финал, Капитан Марвел, Стражи галактики. Часть 3, Человек-муравей и Оса
Кевин Файги

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100