Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Российские фильмы и сериалы представят на международном телерынке в Канне

Мероприятие проходит с 16 по 19 октября 2017 года

В 2017 году на международный рынок аудиовизуального контента MIPCOM зарегистрировалось 4702 компании, более 14 тысяч участников, более двух тысяч экспонентов и около пяти тысяч представителей международных телеканалов. Российские фильмы, телефильмы, сериалы и мультфильмы в Каннах будут представлены на объединенном стенде ROSKINO – RUSSIAN CINEMA WORLDWIDE (Дворец Фестивалей, Riviera 7, стенд R7.E40) при участии Министерства культуры России, компании «Аэрофлот», а также Московской кинокомиссии.

Российские фильмы и сериалы представят на международном телерынке в Канне

Российские фильмы и сериалы представят на международном телерынке в Канне

В рамках церемонии открытия Международного рынка аудиовизуального контента MIPCOM, состоявшейся накануне 16 октября, гостям мероприятия был представлен сериал, произведенный студией RWS по заказу канала «НТВ» – экранизация романа Алексея Толстого «Хождение по мукам», который презентовали исполнители главных ролей Анна Чиповская и Юлия Снигирь. А в рамках специальной программы «Российская революция контента» позднее состоится мировая премьера сериала «Троцкий» совместного производства Первого канала и кинокомпании «Среда»: показ первой серии состоится 17 октября во Дворце Фестивалей. 18 октября в рамках деловой программы MIPCOM 2017 создатели сериала «Гоголь. Начало» расскажут о своём опыте выпуска проекта в кинотеатральный прокат до премьеры на телевидении, а также поделятся мнением относительно успешности монетизация телевизионного контента.

Трейлер фильма «Гоголь. Начало»

Екатерина Мцитуридзе, генеральный директор РОСКИНО, объясняет, что российский контент международные покупатели начали замечать несколько лет назад:
Мы видим, как стараются российские профессионалы телебизнеса, чтобы привлечь внимание к своему контенту, и это единственный верный путь развития. Международные рынки позволят нам выйти из внутренней эмиграции и стать интересными миру, таким образом увеличив в разы окупаемость проектов. Я надеюсь, что все компании из России, представленные и на объединённом стенде ROSKINO – RUSSIAN CINEMA WORLDWIDE, и выступающие соло на имённых стендах, будут иметь успех, и те усилия, которые прилагают все, в том числе Александра Модестова, представитель компании Reed Midem, для рекламы и продвижения нашей индустрии, будут вознаграждены успешной монетизацией контента. Между тем, у меня и моих сотрудников в Канне также назначены встречи со многими производящими студиями на предмет сотрудничества с Московской кинокомиссией. Мы только в начале пути, но чувствуем поддержку наших международных коллег и их заметный интерес».


В рамках международного рынка аудиовизуального контента MIPCOM будут представлены сериалы «Золотая Орда», «Лучше, чем люди», «Бывшие», а также анимационный сериал «Герои Энвелла», созданный студией «Паровоз».

Трейлер мультсериала «Герои Энвелла»

Компания «Централ Партнершип» покажет на MIPCOM фильм «Большой» режиссёра Валерия Тодоровского, исторический экшен «Викинг» и новую картину Карена Оганесяна «Жизнь впереди».

Трейлер фильма «Большой»

Компания All Media на рынке MIPCOM 2017 покажет международным закупщикам новые сериалы – «Лучше, чем люди» и «Бывшие». Также будут представлены: сериал «Лапси» о врачах-эпидемиологах, изучающих новый вирус в небольшой деревне на территории Карелии, драма «4:59», основанная на реальных событиях – об опасной онлайн игре для подростков, и экшен «Русские хакеры», рассказывающий о деятельности отдела по борьбе с кибер-преступлениями.

Трейлер сериала «Лучше, чем люди»
Викинг, Большой , Гоголь. Начало, Золотая орда (сериал: 1 сезон), Жизнь впереди, Герои Энвелла (сериал), Лучше, чем люди (сериал: 2 сезона), Троцкий (сериал)
Валерий Тодоровский, Карен Оганесян, Юлия Снигирь, Екатерина Мцитуридзе, Анна Чиповская

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100