Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Эти рекламные ролики запрещали по всему миру

Смешные, страшные и дерзкие видео

Рекламу, демонстрирующуюся в эфире телевизионных каналов, иногда запрещают к показу – по различным причинам, но в основном из-за излишней откровенности. Авторы с фантазией подходят к написанию сценария и реализации идеи, однако часто их старания оказываются напрасными: специальные комиссии по этике не разрешают ротацию роликов в эфире. В нашем материале мы собрали наиболее яркие рекламные видео, запрещённые во многих странах мира.

Эти рекламные ролики запрещали по всему миру

Эти рекламные ролики запрещали по всему миру

Очки нужны?

Пошлый ролик, запрещённый в 2006 году сразу в нескольких странах, всего лишь предлагает купить очки. Авторы этого видео нестандартно подошли к реализации поставленной перед ними задачи. Иногда такие ролики снимают не для трансляции на ТВ, а для его публикации в интернете, где они становятся «вирусными» - то есть распространяются пользователями.




Двери открываются с другой стороны

В 2011 году был запрещён к трансляции на телевидении ролик нового автомобиля Hyundai. Причина наложенного запрета очевидна – чрезмерная жестокость.




А чем ты откроешь пробку?

Пивные бутылки можно открывать пальцами, глазами, руками и кое-чем другим. Героиня этого рекламного ролика применила смекалку – и сорвала пробку с бутылки иным способом, за что авторы видео поплатились: получилось слишком откровенно.




Скарлетт Йоханссон показала газировку

За излишнюю откровенность поплатилась и Скарлетт Йоханссон, снявшаяся в рекламе аппарата для производства газированных напитков в домашних условиях. В 2014 году это видео должны были показать в перерыве «Супер Боула», но телеканал FOX в итоге не допустил его до эфира.




Поделись радугой

Реклама известных конфет, ориентированная на взрослую аудиторию: снимали, видимо, для смеха, нежели всерьёз собирались таким образом рекламировать товар. Получилось очень пошло и очень похоже на порно.




Бургер с курицей

Два молодых человека едят в метро куриные бургеры: один из героев купил его в «Бургер Кинге» - так и получилась реклама на грани фола. Маркетологи этого предприятия общепита славятся тем, что часто придумывают слоганы или рекламные кампании, связанные с эротическим подтекстом.




Сосчитайте зайчиков

Рождественская реклама, которую нужно смотреть до самого конца с выкрученным на полную звуком: чем громче – тем лучше. Запрещена для показа по телевизору, так как была признана слишком страшной.




Самый тонкий смартфон в мире

Всего лишь реклама телефона, которую не разрешили показывать по телевизору из-за чрезмерной откровенности: стройная девушка в нижнем белье бегает по квартире, одевается и гладит рубашку, периодически камера останавливается то на груди, то на ногах.




Секс у вегетарианцев лучше

Правозащитная организация PETA предлагает исключить из рациона питания мясные продукты – и стать вегетарианцами. Потому что, по её утверждению, секс у вегетарианцев лучше, чем у тех, кто употребляет в пищу мясо. Запрещена не только из-за своей откровенности, но из-за дискриминации.




Когда готовить бургеры – преступление

Топ-модели Сара Андервуд и Эмили Ратаковски просто готовят в кадре бургеры. Правда, делают они это весьма откровенно – в ультра-коротких нарядах, акцентирующих внимание на стройных фигурах. По телевидению запретили показывать из-за излишней откровенности.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100