Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Стоит ли смотреть документальный фильм «Спилберг»

Картина о режиссёре была представлена телеканалом «Эйч-Би-Оу»

Режиссёр проекта, Сьюзэн Лэси, записала более тридцати часов разговоров со Стивеном Спилбергом, который, как правило, неохотно идёт на контакт с журналистами. Её документальная работа рассказывает историю становления режиссёра, который заинтересовался кинематографом ещё в детстве. В съёмках приняли участие многие именитые кинематографисты, в своё время работавшие со Спилбергом, а также его близкие друзья: Мартин Скорсезе, Джордж Лукас, Леонардо ДиКаприо, Кристиан Бэйл, Дрю Бэрримор, Кейт Бланшетт, Дэниэл Дэй-Льюис, Том Хэнкс, Дастин Хоффман, Роберт Земекис, Рэйф Файнс, Харрисон Форд и другие. Стоит ли документальный фильм внимания - узнаем у англоязычных кинокритиков.

Стоит ли смотреть документальный фильм «Спилберг»

Стоит ли смотреть документальный фильм «Спилберг»

Los Angeles Times: «Удивительно кропотливое исследование»

Удивительно интимное, продуманное и кропотливое исследование жизни, карьеры и творчества одного из самых успешных и влиятельных режиссёров за всю историю кинематографа. «Спилберг» показывает нам путь Стивена с детских лет и до его нынешних семидесяти. Эта картина не только позволяет немного под новым углом взглянуть на каждую из его работ, но и понять, почему он стал таким человеком и деятелем, каким является сейчас».


Variety: «Великолепное дополнение к фильмам Спилберга»

Этот документальный фильм - проницательный взгляд на карьеру, которая охватывает полвека. «Спилберг» обогащает те картины, которые многие из нас знают с детства, - и, возможно, никогда не устают пересматривать их и размышлять над ними. Спилберг всегда был спорным режиссёром и личностью, однако он всё же остаётся одним из величайших наших современников, и фильм не даёт забыть об этом».

«Спилберг». Трейлер

Entertainment Weekly: «Эффектный экскурс в жизнь и творчество»

Невероятно эффектный экскурс в жизнь и творчество, раскрывающий все самые лучшие работы Стивена Спилберга. При этом тактика выбрана осторожная: картины, которые стали разочарованием для многих поклонников режиссёра, упоминаются вскользь, повествование не заостряет на них внимание».

Hollywood Reporter: «Проницательная и очень личная история»

Тридцать часов разговоров, которые вылились во всеобщую рефлексию по поводу одного из самых именитых кинодеятелей современности, складываются в проницательную и очень личную историю. Это интимный портрет человека-провидца, демонстрирующий, насколько глубоко личным может быть даже самое больше кино, приносящее немалые кассовые сборы».
Спилберг
Стивен Спилберг, Сьюзэн Лэси

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100