Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Кино на ТВ: что смотреть на неделе со 2 по 8 октября 2017 года

Всё самое интересное, что можно найти в телепрограмме

В нашем обзоре мы предлагаем вам подборку самых ярких и интересных художественных фильмов, которые будут показаны в ближайшую неделю на российском телевидении.

Кино на ТВ: что смотреть на неделе со 2 по 8 октября 2017 года

Кино на ТВ: что смотреть на неделе со 2 по 8 октября 2017 года

2 октября

Французская комедия «Астерикс на Олимпийских играх» выйдет в эфир канала «Cinema» в 21:10. Сюжет фильма рассказывает о противостоянии маленький галлийской деревеньки громадной Римской Империи. Полюбвикс страстно влюблён в греческую принцессу Ирину, в жёны которой сватают совершенно другого человека – Брута, сына Юлия Цезаря. И вот, чтобы дать шанс Полюбвиксу побороться за её сердце, девушка объявляет, что выйдет замуж за победителя Олимпийских игр.

Кадр из фильма «Астерикс на Олимпийских играх»

Канал «Культура» начинает показ одного из самых популярных английских сериалов последних лет – «Аббатство Даунтон»: первая серия будет показана в 22:20. Идёт 1912 год. Наследник титула графа Грэнтэма погибает на «Титанике». Семья считает, что теперь, когда наследников мужского пола у графа не осталось, все права на имение, а также капитал семьи перейдут к его старшей дочери. Однако Граф, будучи человеком принципиальным, отказывается отстаивать права на наследство юной Мари – по его мнению, титул и накопления должны отойти к дальнему родственнику.

Трейлер сериала «Аббатство Даунтон»

В 20:00 на канале «РЕН» покажут картину «Звёздный десант»: её действие разворачивается в далёком будущем. Человечеству угрожают жукоподобные инопланетяне, прилетевшие на Землю из далёкой системы планет Клендату. Последняя схватка решит исход противостояния – в составе звёздного десанта на космическом корабле Тикондерога с важной миссией отправляются солдат элитного подразделения Джонни Рико и пилот Кармен.

Трейлер фильма «Звёздный десант»

В 23:00 в эфире канала «ТВ3» начнётся показ приключенческого триллера «Анаконда». Группа отважных исследователей, решив отыскать затерянные племена, отправляется в дикие джунгли Амазонки. Виды, открывшиеся им с борта лодки, поражают воображение: потеряв концентрацию, они не замечают, что их проводник – спятивший охотник – ведёт их прямо в пасть к мистическому зверю. Он знает, что где-то здесь водится гигантская змея – Анаконда, однако ему никто не верит. Ситуация меняется в тот момент, когда существо убивает свою первую жертву.

Кадр из фильма «Анаконда»


3 октября

Смотрите в 9:30 на канале Cinema комедию «Укрощение строптивого», главную роль в которой сыграл Адриано Челентано. Эта картина является переосмыслением пьесы Уильяма Шекспира «Укрощение строптивой». Главный герой – фермер-холостяк, категорически не приемлющий женского общества. Внезапно в его жизни появляется женщина, но сможет ли она изменить его взгляды на жизнь?

Кадр из фильма «Укрощение строптивого»

Канал «РЕН» в 20:00 покажет семейную картину – «Последний киногерой», главную роль в которой сыграл Арнольд Шварценеггер. Дэнни Мэдиган – мальчик, являющийся поклонником боевиков про полицейского Джека Слэйтера, – получает в подарок волшебный золотой билет, при помощи которого он оказывается внутри фильма. Там он лично встречается со своим кумиром, вновь преследующим отпетых негодяев. Последний киногерой и его юный напарник возвращаются в реальный мир, где смельчак Джек Слэйтер становится смертным.

Кадр из фильма «Последний киногерой»

На канале «СТС» в 21:00 смотрите фильм «Зачарованная», главную роль в котором сыграла Эми Адамс. Героиня этой диснеевской сказки – юная простушка из нарисованного мира – влюбляется в прекрасного принца. Есть только одна проблема – девушка не нравится мачехе, поэтому та накладывает на неё проклятие, и простушка оказывается в современном Лос-Анджелесе, в мире, где нет любви.

Трейлер фильма «Зачарованная»


4 октября

Канале Cinema в 23:10 покажет мелодраму Вуди Аллена «Вики Кристина Барселона». Вики и Кристина приезжают отдохнуть в Барселону – они просто пленены этим роскошным городом. Девушки знакомятся с художником Антонио: каждая из них находит в нём что-то своё. Вики настроена на серьёзные отношения, ей интересны красивые ухаживания и яркая свадебная церемония, а Кристина согласна довольствоваться бурным сексом.

Трейлер фильма «Вики Кристина Барселона»

В 20:00 на канале «РЕН» будет показан фантастический экшн «Вавилон нашей эры». Наёмник Туроп, за свою жизнь повоевавший во многих горячих точках планеты, получает новый заказ: крупный мафиози Горский хочет, чтобы в Нью-Йорк из Восточной Европы была доставлена загадочная девушка. Туроп принимает предложение, но постепенно понимает, что его путешествие будет не таким лёгким, каким он его себе представлял: за странной особой ведёт охоту могущественный религиозный клан.

Трейлер фильма «Вавилон нашей эры»

В 21:00 на канале «СТС» будет показана комедийная лента «Белоснежка: Месть гномов». Альтернативная версия известной сказки рассказывает о совершенно другой Белоснежке. Злая Королева, захватив власть во дворце, избавляется от доброй девушки – она приказывает прислуге отвезти её в лес и там выкинуть. Вместо того, чтобы послушно отойти в сторону, девушка знакомится с бандой гномов-бандитов – теперь они вместе намерены отомстить Королеве.

Трейлер фильма «Белоснежка: Месть гномов»



5 октября

В 21:35 на канале Cinema можно будет увидеть кинокомикс режиссёра Люка Бессона «Необычайные приключения Адель». Действие картины разворачивается в 1912 году: бесстрашная журналистка Адель Блан-Сек пытается понять, откуда в Париже взялся гигантский птеродактиль и чем его появление может угрожать жителям.

Трейлер фильма «Необычайные приключения Адель»

На канале «СТС» в 21:00 смотрите сказочную историю «Белоснежка и Охотник». Жестокая Королева, управляющая тьмой, околдовала всё королевство, но только над Белоснежкой её чары не властны. Осознав это, колдунья отправляет к девушке Охотника, чтобы тот убил её и принёс сердце конкурентки. Однако Охотник, влюбившийся в Белоснежку, в итоге встаёт на её сторону – грядёт великая битва, победителем из которой выйдет только один.

Трейлер фильма «Белоснежка и охотник»

Экранизация популярных бельгийских комиксов, рассказывающих о приключениях журналиста-детектива Тинтина, благодаря своей интуиции, постоянно попадающего в различные неприятности, будет показана на канале «СТС» в 01:30. Действие этого анимационного фильма разворачивается в 1960-х годах: Тинтин покупает на рынке модель корабля под названием «Единорог», чем привлекает к себе нежелательное внимание. Оказывается, купленный им макет хранит смертельно опасную тайну…

Трейлер мультфильма «Приключения Тинтина: Тайна Единорога»


6 октября

Фантастическую картину Люка Бессона «Пятый элемент» канал Cinema покажет в 21:15. Раз в 5000 лет открываются двери между измерениями – в этот момент тёмные силы устремляются к нашей планете. На этот раз героем, которому придётся противостоять этому злу, становится обычный нью-йоркский таксист Корбен Даллас. Победить пришельцев можно лишь собрав воедино четыре известных элемента – воду, воздух, землю и огонь, но без загадочного пятого элемента супероружие не сработает.

Трейлер фильма «Пятый элемент»

На канале «РЕН» в 01:00 смотрите романтическую мелодраму «Город ангелов». Ангелы тайно живут в нашем мире, но люди их не видят: именно они подбадривают уходящих в депрессию и направляют наши поступки. Правда, крылатым созданиям недоступны простые человеческие радости – такие как вкус, боль или любовь. Главный герой этой картины, страстно желая быть рядом с понравившейся ему женщиной, решает «упасть» – совершить прыжок, в результате которого он лишится крыльев и станет простым смертным.

Трейлер фильма «Город ангелов»

В 21:00 на канале «СТС» будет показана приключенческая сказка для всей семьи «Хроники Нарнии: Лев, колдунья и платяной шкаф». Во время Второй мировой войны родители отправляют своих детей в пригород Лондона, где в доме таинственного профессора они натыкаются на странный платяной шкаф, оказавшийся порталом в удивительную страну Нарнию. В этом мире, в который закрыт доступ взрослым, живут фантастические существа, удивительные люди и царит вечная зима. Согласно пророчеству, именно четверо смелых подростков смогут избавить жителей страны от тирании злой королевы.

Трейлер фильма «Хроники Нарнии: Лев, колдунья и платяной шкаф»

Канал «РЕН» в 20.00 покажет картину «Гравитация», получившую семь премий «Оскар». Доктор Райан Стоун отправляется в своё первое космическое путешествие к телескопу «Хаббл», в котором нужно заменить несколько плат. Миссию возглавляет опытный астронавт Мэтт Ковальски – ему после этого полёта предстояло уйти на пенсию. Ничего сложного – просто выход в открытый космос. Но во время выполнения поставленной задачи на околоземной орбите вот-вот произойдёт катастрофа – к членам экипажа приближается космический мусор, состоящий из обломков старого спутника. В живых остаются лишь двое – Ковальски и доктор Стоун. Теперь им придётся лишь держаться друг друга – для того, чтобы вернуться обратно не Землю, предстоит пройти долгий и трудный путь.

Трейлер фильма «Гравитация»


7 октября

В 14:40 на канале «Cinema» будет показана комедия «Замороженный». Богатый французский промышленник Юбер де Тартас узнаёт, что его дед был найден замороженным в ледяной глыбе, где он пролежал более 60 лет. Чтобы не травмировать пожилого человека, Юбер воссоздаёт в своём имении обстановку начала XX века.

Кадр из фильма «Замороженный»

В 21:00 смотрите на канале «РЕН» фантастический фильм режиссёра Нила Бломкампа, в основу которого была положена его короткометражная работа. В центре сюжета – история пришельцев, буквально свалившихся на головы жителей Земли. Когда в небе увидели летающую тарелку, мировые правительства решили, что это вторжение, но оказалось, что инопланетяне – всего лишь беженцы. На протяжении 20 лет крупнейшие державы не могут решить, что делать с незваными гостями – всё это время они живут во временном лагере, организованном в южноафриканском Районе №9.

Трейлер фильма «Район №9»

Продолжение картины «Хроники Нарнии: Лев, колдунья и платяной шкаф» – «Хроники Нарнии: Принц Каспиан» – смотрите в 21:00 на канале «СТС». Если в Англии прошло совсем немного времени, то в Нарнии – века: за время отсутствия в стране Люси, Сьюзен, Эдмунда и Питера Пэванси к власти пришёл страшный тиран Мираз. Единственная надежда на избавление от него – юный принц Каспиан, которому главные герои фильма должны будут помочь отвоевать трон.

Трейлер фильма «Хроники Нарнии: Принц Каспиан»


8 октября

В 07:50 смотрите на канале Cinema один из самых дорогих французских приключенческих фильмов последних лет – «Одиссея». Кусто, вдохновлённый знаменитой поэмой Гомера, мечтает открыть для всего человечества удивительный подводный мир. Ведомый своей страстью, он придумывает «акваланг» – устройство, которое позволит человеку пристальнее исследовать манящие глубины земных морей и океанов. Чтобы осуществить задуманное, Кусто покупает старый военный кораблик, называет его «Калипсо» и отправляется в путь. Картина «Одиссея» призвана рассказать зрителям о событиях, которые происходили в жизни легендарного исследователя, но всегда оставались за кадром его документальных работ.

Трейлер фильма «Одиссея»

Канал «РЕН» приглашает к экранам юных зрителей – с 7 часов утра смотрите в эфире мультфильмы студии «Мельница» о приключениях легендарных русских богатырей. За пять часов вы сможете увидеть картины «Три богатыря и Шамаханская царица», «Три богатыря на дальних берегах», «Три богатыря. Ход конём» и «Три богатыря и морской царь».

Трейлер мультфильма «Три богатыря и морской царь»

Заключительную часть киносерии «Хроники Нарнии», получившую подзаголовок «Покоритель зари», смотрите на канале «СТС» в 21:00. Уже совсем не дети – Эдмунд, Люси и их двоюродный брат Юстас – вновь оказываются в Нарнии. На этот раз им предстоит помочь королю Каспиану, управляющему страной, отыскать друзей его отца: семерых лордов – Ревелиана, Берна, Аргоза, Мавроморна, Октезиана, Рестимара и Рупа, которых ранее изгнал тиран Мираз.

Трейлер фильма «Хроники Нарнии: Покоритель зари»

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100