Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Оно»: Билл Скарсгард показал улыбку клоуна-убийцы без грима

Студия Warner Bros. рассекретила главную звезду фильма

Билл Скарсгард – выходец из известной шведской актёрской семьи (его папа – Стеллан Скарсгард, сыгравший, например, в американской версии «Девушки с татуировкой дракона» и других известных картинах) – исполнил роль главного злодея в фильме ужасов «Оно», основанном на одноимённом романе Стивена Кинга. Студия Warner Brothers, боясь раньше времени раскрыть главную «фишку» нового Пеннивайза (жуткого существа, в образе клоуна похищавшего и убивавшего детей), даже не разрешила Биллу давать интервью до премьеры – то есть актёр не разъезжал по стране в рамках промо-тура, а покорно дожидался результатов первого уикенда. И вот теперь, когда «Оно» бьёт рекорды в мировом прокате, Билл Скарсгард появился в эфире телешоу «Конан» канала TBS.

«Оно»: Билл Скарсгард показал улыбку клоуна-убийцы без грима

«Оно»: Билл Скарсгард показал улыбку клоуна-убийцы без грима

Улыбка нового Пеннивайза, роль которого в фильме ужасов «Оно» сыграл Билл Скарсгард, действительно впечатляет. Как лю актёр объяснил в эфире юмористического вечернего телешоу, перед съёмками он не тренировался, а просто изобразил Пеннивайза таким, каким он его себе представляет.

В интервью Конану О’Брайану – ведущему шоу «Конан» канала TBS – Билл Скарсгард рассказал историю происхождения его пугающей улыбки:
Мой старший брат, Густаф – он тоже актёр – с детства умеет показывать такую странную улыбку. Лет в 10 я понял, что и у меня она тоже получается. В итоге я придумал персонажа, дал ему имя шведское имя Иорриган, а затем, натягивая свою футболку на голову, пугал такой улыбкой младшего брата».

Фрагмент вечернего шоу «Конан» канала TBS


Билл Скарскард снимается с 2000-го года: и если сначала он появлялся в основном в небольших шведских картинах, то затем его начали приглашать в Голливуд. Так, его можно увидеть во второстепенных ролях в следующих фильмах: «Анна Каренина» (2012), «Дивергент: глава 3. За стеной» (2016) и «Взрывная блондинка» (2017). Фильм ужасов «Оно», вероятно, станет для актёра отправной точкой в карьере.

Трейлер фильма «Оно»
Девушка с татуировкой дракона, Анна Каренина, Дивергент, глава 3: За стеной, Оно, Взрывная блондинка
Стеллан Скарсгард, Билл Скарсгард

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100