Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Данила Козловский сыграет князя Олега в сериале «Викинги»

Пятый сезон сериала выйдет только в ноябре, но канал History уже объявил о начале съёмок шестого сезона

Данила Козловский появится в шестом сезоне канадо-ирландского сериала «Викинги» - он получил роль князя Олега (его прозвище «Вещий» - из «Повести временных лет»), который в 882 году захватил Киев и перенёс туда столицу Древнерусского государства. Как именно история Олега будет вплетена в повествование о датском конунге Рагнаре Лодброке и его потомках - пока неизвестно, однако продюсеры «Викингов» уточнили, что это будет герой первого плана.

Данила Козловский сыграет князя Олега в сериале «Викинги»

Данила Козловский сыграет князя Олега в сериале «Викинги»

«Викинги» канала History - своего рода «Игра престолов», основанная на реальных событиях. Действие разворачивается с VIII до X века, в центре сюжета - набеги викингов на англосаксонскую Британию и Западно-Франкское королевство. В сценарии исторические факты сочетаются с мотивами скандинавских саг. Первый сезон «Викингов» вышел в 2013 году - и к 2017 году сериал насчитывает 49 эпизодов. Впереди - пятый и шестой сезоны, каждый из которых включит 20 серий. Увидеть Козловского в роли князя Олега, скорее всего, можно будет не раньше 2019 года.

ГЛАВНЫЕ РОЛИ В «ВИКИНГАХ» ИСПОЛНЯЮТ ТРЭВИС ФИММЕЛ И КЭТРИН УИННИК.


Трейлер пятого сезона «Викингов»

Это не первый случай, когда российского актёра приглашают в высокобюджетный зарубежный сериал. Так, Юрий Колокольников сыграл одного из Одичалых в «Игре престолов» - правда, его персонаж был второстепенным и в живых продержался меньше сезона. Очевидно, что выбор продюсеров «Викингов» был обусловлен их впечатлением от игры Козловского в «Викинге», где тот исполнил роль князя Владимира.

Трейлер «Викинга»
Викинги (сериал)
Данила Козловский

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100