Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Подборки сериалов

Лучшие детективные сериалы

Самые интригующие и завораживающие

Эти сериалы вы будете смотреть запоем – каждый из них интересен по-своему, но в центре внимания всегда - расследования, головоломки, убийства, определение тонкой границы между добром и злом. В этом материале мы собрали самые яркие детективные сериалы, способные полностью лишить вас сна.

Лучшие детективные сериалы

Лучшие детективные сериалы

C.S.I. Место преступления (сериал 2000 – ...) CSI: Crime Scene Investigation

2000 / Криминал, Мистика, Драма / США, Канада

Смотреть трейлер

В избранное

В Лас-Вегасе можно встретить не только жителей США, но и граждан любых других стран мира. Некоторые из них оказываются добропорядочными, многие, напротив, стремятся уйти от правосудия. На страже спокойствия жителей стоят эксперты-криминалисты из отряда Crime Scene Investigation (C.S.I.): когда следствие заходит в тупик, на место вызывают их – специалистов своего дела, способных пролить свет на произошедшее.

Убийство (сериал: 4 сезона) The Killing

2011 / Криминал, Мистика, Драма / США

Смотреть трейлер

В избранное

Американская версия одноимённого датского телесериала. Убита девушка Рози Ларсен. Повествование построено таким образом, что у зрителей появляется возможность наблюдать за происходящим на основе сразу трёх сюжетных линий. Так в центре событий оказываются сотрудники полиции, которые проводят расследование, семья Рози, а также политики, втянутые в трагедию.

Шерлок (сериал: 4 сезона) Sherlock

2010 / Мистика, Криминал, Драма / Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

Что было бы, если бы Шерлок Холмс жил в наши дни? Авторы сериала взяли за основу не только знаменитых персонажей Конан Дойла, но и события, описанные в оригинальных книгах. Каждое дело Шерлока Холмса пришлось адаптировать к современным реалиям: так уже известные истории заиграли новыми красками.

Обмани меня (сериал: 3 сезона) Lie to me (tvshow: 3 seasons)

2009 / Драма / США

Смотреть трейлер

В избранное

В основу сериала положена книга «Психология лжи» профессора психологии Калифорнийского университета Пола Экмана: она посвящена обнаружению обмана при помощи микровыражений лица, изменений в голосе и другим признакам. Главный герой «Обмани меня» – доктор Кэл Лайтман утверждает, что врут все. Чтобы распознать ложь, ему достаточно провести с собеседником всего пару минут. Чтобы разыскать преступников или, напротив, спасти от казни невиновного, к Лайтману и его команде обращается ФБР.

Касл (сериал: 8 сезонов) Castle

2009 / Комедия, Драма, Криминал

Смотреть трейлер

В избранное

Это история талантливого и популярного писателя Ричарда Касла, помогающего в расследовании различных преступлений детективу Кейт Беккет. Вместе они пройдут через огонь, воду и медные трубы, будут рисковать жизнями не только друг друга, но и своих друзей.

Мыслить как преступник (сериал: 11 сезонов) Criminal Minds

2005 / Драма, Криминал, Мистика / США

Смотреть трейлер

В избранное

Сериал рассказывает о специалистах по поведенческому анализу, работающих в ФБР. Это агенты, прошедшие особую форму подготовки. Когда о бандитах ничего не известно, их просят составить психологический портрет, который должен помочь выйти на след подозреваемых. Изучая улики и место преступления, специалисты в области анализа поведения способны буквально проникать в сознание преступника.

Настоящий детектив (сериал) True Detective

2014 / Драма, Криминал, Триллер / США

Смотреть трейлер

В избранное

В 1995 году в штате Луизиана произошло убийство: на дело назначают детективов Растина Коула и Мартина Харта. События разворачиваются сразу на трёх временных отрезках: в 1995 году, когда начинается расследование, в 2002 году, а также в 2012-м, когда закрытое дело вновь открывают в связи с убийством похожим на то, что произошло в середине 90-х.

Мост (сериал: 3 сезона) Bron/Broen

2011 / Детектив, Криминал, Триллер / Германия, Дания, Швеция

Смотреть трейлер

В избранное

На границе Дании и Швеции происходит таинственное убийство: тело, принадлежащее женщине, обнаруживают охранники Эресуннского моста, разделяющего два государства. Однажды вечером на непродолжительное время отключаются фонари, а когда они вновь зажигаются, посреди моста уже лежит труп. Для расследования на место вызывают и сотрудников датской полиции, и сотрудников шведской полиции. Постепенно они понимают, что неизвестный террорист совершил несколько убийств, первое из которых произошло ещё за год до описываемых событий.

Тайны следствия (сериал: 21 сезон) Тайны следствия

2000 / Драма, Криминал / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

Российский детективный сериал, который с успехом на протяжении многих лет демонстрируется каналом «Россия 1». В центре сюжета – история работы старшего следователя Марии Швецовой и её коллег: ежедневно они принимают участие в расследовании тех или иных преступлений, сажают виновных в тюрьму, а жертв защищают от бандитов.

Следствие по телу (сериал: 3 сезона) Body of Proof

2011 / Драма, Криминал

Смотреть трейлер

В избранное

Когда-то доктор Меган Хант была ведущим нейрохирургом страны, но автомобильная авария поставила на её карьере крест. Меган, не привыкшая сдаваться, нашла для себя новый путь – раз она не может помочь живым, то постарается помочь мёртвым: Хант становится судмедэкспертом. Исходя из полученного ею опыта, имея в своём распоряжении только тело человека, она может помочь отыскать его убийцу. Сложный характер бывшей звезды хирургии доставляет ей самой много сложностей: найти общий язык со своими коллегами оказывается куда труднее, чем с теми, кто ждёт её на столе в лаборатории.

Кости (сериал: 10 сезонов) Bones

2005 / Комедия, Драма, Криминал / США

Смотреть трейлер

В избранное

Доктор Бреннан – ведущий сотрудник вымышленного Джефферсоновского института – помогает агенту Сили Буту в расследовании тех или иных преступлений, в которых фигурируют останки убитых. Доктор Бреннан не любит трупы, но в восторге от человеческих костей – по ним она может рассказать о многом: как жертва была убита, каким оружием, сколько времени назад и даже какого роста был убийца.

Прослушка (сериал: 5 сезонов) The Wire

2002 / Драма, Криминал, Триллер / США

Смотреть трейлер

В избранное

Сериал рассказывает о деятельности специального подразделения полиции Балтимора, сотрудники которого с помощью самых современных шпионских гаджетов ведут слежку за местными преступниками: наркоторговцами и другими отбросами, привлечь которых к ответственности зачастую практически невозможно.

Место встречи изменить нельзя (мини-сериал) Место встречи изменить нельзя

1979 / Приключения, Боевик / СССР

Смотреть трейлер

В избранное

Осень 1945 года – Глеб Жеглов и Владимир Шарапов, сотрудники отдела по борьбе с бандитизмом Московского уголовного розыска, ведут борьбу с бандой «Чёрная кошка». Жеглов – опытный следователь, за плечами которого множество раскрытых дел, Шарапов – новичок в этом деле, бывший разведчик. Вместе героям предстоит найти способ поимки главарей «Чёрной кошки». Главную роль в сериале сыграл Владимир Высоцкий.

Декстер (сериал: 9 сезонов) Dexter

2006 / Драма, Криминал, Мистика

Смотреть трейлер

В избранное

В детстве мальчик по имени Декстер стал свидетелем жестокой расправы над своей матерью. Позднее его с травмированной психикой усыновил один из лучших полицейских Майами – Гарри Морган. Он, вовремя распознав социопатические наклонности приёмного сына, научил Декстера сдерживаться и направлять жажду убийства в полезное русло – убивать преступников, сумевших уйти от наказания. Сейчас Декстер Морган работает в полиции на должности эксперта по брызгам крови. Согласно кодексу, который был составлен для Декстера скончавшимся отчимом, он изо всех сил старается не выделяться.

Родина (сериал) Homeland

2011 / Драма, Криминал, Мистика / США

Смотреть трейлер

В избранное

Николас Броуди – сержант морской пехоты ВМФ США, находился в плену семь лет. Незадолго до его освобождения оперативный сотрудник ЦРУ Кэрри Мэттисон получает информацию о том, что в Ираке был завербован военнослужащий США, и что он планирует устроить на территории государства крупный теракт. Подозрение падает на Броуди.
Шерлок (сериал: 4 сезона), Место встречи изменить нельзя (мини-сериал), Касл (сериал: 8 сезонов), Тайны следствия (сериал: 21 сезон), Декстер (сериал: 9 сезонов), Родина (сериал), Шерлок Холмс (сериал), Настоящий детектив (сериал), C.S.I. Место преступления (сериал 2000 – ...), Следствие по телу (сериал: 3 сезона), Убийство (сериал: 4 сезона), Мост (сериал: 3 сезона), Кости (сериал: 10 сезонов), Обмани меня (сериал: 3 сезона), Мыслить как преступник (сериал: 11 сезонов), Прослушка (сериал: 5 сезонов)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100