Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Сериал «Происхождение всего» отразил эволюцию образа клоуна-убийцы. Видео

Телеканал PBS запустил в эфир новую образовательную программу

Веб-сериал «Происхождение всего» – новое направление для американского кабельного канала PBS. Эпизод, опубликованный в Сети на этой неделе, сконцентрировался на истории клоунов – приурочено это исследование к премьере фильма ужасов «Оно», снятого на основе одноимённого романа Стивена Кинга. Сериал PBS исследует тему клоунов, в подробностях рассказывая зрителям о том, как и когда они появились и почему оставили столь спорный след в истории.

Сериал «Происхождение всего» отразил эволюцию образа клоуна-убийцы. Видео

Сериал «Происхождение всего» отразил эволюцию образа клоуна-убийцы. Видео

По словам эксперта веб-сериала «Происхождение всего» – доктора наук Йельского университета Дэниэль Бэйнбридж – много лет назад клоуны радовали отнюдь не детей, так что назвать их безобидным развлечением не получится. Со времён Средевеньковья до эпохи Возрождения в Англии XIX столетия клоуны приносили с собой хаос. Как оказалось, в идее о том, что клоун может быть убийцей, нет ничего нового.

Вся правда о клоунах в новой серии веб-сериала «Происхождение всего»


К мысли о том, что клоуны могут представлять угрозу для других людей, вернулись в 2016 году, когда в Англии и США зародился так называемый феномем «злых клоунов». Сериал «Происхождение всего» затрагивает, в том числе, и эту тему. Люди в нарядах клоунов, появлявшиеся на дорогах, а также тихих городских улицах, пугали не только простых жителей, но и сотрудников полиции.

Клоуны в США, любительское видео, 2016 год
Оно, Происхождение всего
Стивен Кинг

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100