Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Салют-7»: смотрите новый трейлер зрелищной экшн-драмы

В кинотеатрах с 5 октября 2017 года

40 минут невесомости, 20 минут открытого космоса - по словам продюсера Сергея Сельянова, так не снимал ещё никто, даже Альфонсо Куарон в «Гравитации». Новый трейлер фильма-катастрофы «Салют-7» с Владимиром Вдовиченковым и Павлом Деревянко показывает, почему картина сможет удивить зрелищностью даже искушённого зрителя.

«Салют-7»: смотрите новый трейлер зрелищной экшн-драмы

«Салют-7»: смотрите новый трейлер зрелищной экшн-драмы

В основу масштабного российского фильма положены реальные события, произошедшие на околоземной орбите с космической станцией «Салют-7» 11 февраля 1985 года: в этот день связь с ней прервалась. До этого момента на станции в течение полугода не было людей. ЦУП (Центр управления полётами) принял решение попытаться спасти «Салют-7» – к нему была направлена экспедиция для замены оборудования. Во главе команды - отважные космонавты Владимир Джанибеков и Виктор Савиных, которые ещё до старта понимали, что могут не вернуться домой. Потеря станции могла обернуться катастрофой с человеческими жертвами. Консультантами в процессе создания фильма выступили учёные и специалисты из РКК «Энергия» и «Роскосмоса», а в работе над сценарием приняли участие сами Джанибеков и Савиных.

Трейлер фильма «Салют-7»

Главные роли в фильме «Салют-7», который выйдет на российские экраны 5 октября, исполнили Владимир Вдовиченков, Павел Деревянко, Александр Самойленко, Оксана Фандера, Любовь Аксёнова и Виталий Хаев.
Салют-7
Любовь Аксёнова, Виталий Хаев, Павел Деревянко, Владимир Вдовиченков, Александр Самойленко, Оксана Фандера

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100