Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Детские приложения от «Интерактивного Мульта» установили 15 млн раз

Обучающие игры набирают популярность

Количество установок развивающих мобильных приложений «Интерактивного Мульта» превысило 15 миллионов. Ведущему российскому разработчику детских приложений по мотивам отечественных мультипликационных сериалов удалось достигнуть таких впечатляющих показателей через 2,5 года после выхода первого проекта «Аркадий Паровозов».

Детские приложения от «Интерактивного Мульта» установили 15 млн раз

Детские приложения от «Интерактивного Мульта» установили 15 млн раз

На текущий момент в линейке «Интерактивного Мульта» насчитывается уже десять развивающих приложений для детей по мотивам пяти отечественных мультипликационных вселенных — «Ми-Ми-Мишки», «Бумажки», «Сказочный патруль», «Волшебный фонарь» и «Аркадий Паровозов», а также одно приложение для просмотра мультфильмов «МУЛЬТ». Они разработаны при участии ведущих детских психологов и нацелены на развитие усидчивости, внимательности, логики, а также способствуют развитию творческого мышления.

Мобильное приложение «Ми-Ми-Мишки»

До конца года запланирован выход пяти проектов, в том числе по мотивам мультсериала «Лео и Тиг» о приключениях маленьких зверят в сказочной Тайге, а также второго приложения издательства на базе технологии виртуальной реальности МУЛЬТ VR, где дети смогут просматривать мультфильмы в реалистичной обстановке в компании любимых анимационных героев.

«Ми-Ми-Мишки» в формате VR

Продукты отечественного разработчика, становятся популярными не только в России и СНГ. Проекты «Интерактивного Мульта» регулярно попадают в мировые рейтинги магазинов приложений App Store и Google Play, а игры переведены на десять языков, включая китайский и индонезийский. По итогам 2016 года первая часть «Ми-Ми-Мишек» вошла в десятку лучших iPad-приложений в App Store и в топ-5 приложений для всей семьи в Google Play.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100