Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Подборки сериалов

Лучшие мини-сериалы

Гид «Фильм Про»

Мини-сериалы, в отличие от большинства обычных сериалов, - это гарантированно законченные истории. Зритель может не опасаться, что в случае успеха действо растянется на много сезонов, а продолжения придётся ждать годами. Точнее говоря, мини-сериалы тоже обзаводятся продолжением - но каждый новый сезон связан с предыдущими лишь условно.

Лучшие мини-сериалы

Лучшие мини-сериалы

Однажды ночью (сериал 2016 – ...) The Night Of

2016 / Драма, Криминал / США

Смотреть трейлер

В избранное

Насир Хан учится в колледже в нью-йоркском районе Квинс. Отправившись ночью на вечеринку на отцовском такси, молодой человек сажает в автомобиль симпатичную девушку по имени Андреа. После ночи бурного секса и наркотиков, Насир находит свою спутницу мёртвой. Он не помнит, что именно произошло, но полиция уверена, что парень – убийца.

Чёрное зеркало (сериал) Black Mirror

2011 / Драма, Триллер / США

Смотреть трейлер

В избранное

Сериал-антология, в котором каждая последующая серия никаким образом не связана с предыдущей. Сценарий к «Чёрному зеркалу» написал британский комик Чарли Брукер. Свой проект в одном из интервью он описал всего одним предложением: «Все наши сюжеты объединены лишь сатирой на образ жизни, который распространён в современном обществе». Эпизоды «Чёрного зеркала» затрагивают абсолютно разные темы: будь то обидная шутка, опубликованная на YouTube или страна, в которой каждый второй желает прославиться.

Шерлок (сериал: 4 сезона) Sherlock

2010 / Мистика, Драма, Криминал / Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

Британская версия истории жизни сыщика Шерлока Холмса, написанной Артуром Конан Дойлем, действие которой перенесено в XXI век. Авторы сериала взяли за основу не только знаменитых персонажей, но и события, описанные в оригинальных книгах. Каждое дело Шерлока Холмса пришлось адаптировать к современным реалиям: так уже известные истории заиграли новыми красками. После этого сериала британец Бенедикт Камбербэтч стал звездой мирового масштаба.

Записки юного врача (мини-сериал) A Young Doctor's Notebook

2012 / Драма, Комедия / Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

В основу британского сериала положен одноимённый цикл рассказов советского писателя Михаила Булгакова, публиковавшийся в журналах «Медицинский работник» и «Красная панорама» в 1925-1926 годах. Выпускник медицинского университета доктор Владимир Бомгард отправляется в маленькую удалённую деревушку, где ему придётся лечить от разных недугов местных жителей. Сериал реалистично описывает события, происходящие с главным героем: он, в частности, будет принимать роды у женщины с поперечным расположением плода, что вызовет у Владимира приступ паники.

Потерянная комната (сериал: 1 сезон) The Lost Room

2006 / Фэнтези, Боевик, Мистика

Смотреть трейлер

В избранное

Главные герои – детективы Джо Миллер и Лу Дестефано – занимаются расследованием жестокого убийства, произошедшего в местном ломбарде. На месте преступления они обнаруживают загадочный ключ от номера в мотеле, который, как выясняется, подходит к абсолютно любому замку. Интересно, что если открыть этим ключом любую дверь, то владелец получает возможность попасть в таинственную комнату, расположенную где-то вне времени и пространства: из этого странного места можно переместиться в любую точку мира.

Война и мир (мини-сериал: 1 сезон) War And Peace

2016 / Документальный фильм, Военный фильм, Исторический фильм / США, Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

Одна из самых масштабных постановок романа Льва Толстого, который удалось уместить в шесть часовых эпизодов. Часть съёмочного процесса прошла, в том числе, и в России – на Дворцовой площади Санкт-Петербурга, в Успенском соборе, на территории Большого Гатчинского дворца (а также в его окрестностях), а сцены балов снимались в Екатерининском дворце Царского села и в Юсуповском дворце на Мойке. Действие «Войны и мира» происходит в России начала XIX века, основное внимание в истории уделено судьбам Пьера Безухова, Андрея Болконского и Наташи Ростовой.

11/22/63 11.22.63

2015 / Драма / США

Смотреть трейлер

В избранное

Учитель английского языка Джейкоб Эппинг получает возможность предотвратить убийство 35-го президента США. В подсобном помещении местной закусочной Эла Темплтона располагается портал, ведущий в прошлое, всегда в одно и то же время – 11:58 9 сентября 1958 года. Постаревший за время пребывания в Америке прошлого Эл рассказывает Джейкобу, что тот решил предотвратить убийство Кеннеди, но так как портал всегда ведёт в одну и ту же временную точку, ему пришлось прожить там несколько лет. Из-за обнаруженного рака дождаться ноября 1963 года ему не удалось – он был вынужден вернуться обратно. Теперь это бремя Эл просит принять Джейкоба на себя. Для этого он пересказывает ему правила работы портала. Помимо того, что он ведёт всегда в одно и то же время, путешествие в прошлое в настоящем всегда занимает всего лишь две минуты. Прошлое можно изменить, но каждое следующее путешествие стирает эти изменения и возвращает всё на круги своя. Самое важное, что прошлое сопротивляется изменениям. Чем сильнее изменения – тем сильнее становится сопротивление.

Ночной администратор (сериал 2016 – ...) The Night Manager

2016 / Драма, Криминал, Мистика / США, Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

Бывший британский солдат Джонатан Пайн поступает на службу в разведку. Между спецслужбами США и Великобритании много лет назад был создан альянс, который отправляет Пайна работать под прикрытием в синдикат, торгующий оружием. Ему предстоит втереться в доверие одного из преступников – Ричарда Онслоу-Ропера, понравится его девушке Джед и пройти через проверку подручного Коркорана.

Что знает Оливия? (мини-сериал) Olive Kitteridge

2014 / Драма / США

Смотреть трейлер

В избранное

В основу сериала положен одноимённый роман Элизабет Страут. Сюжет рассказывает о бывшей учительнице математики, живущей вместе с супругом и сыном-подростком в вымышленном городке Кросби, расположенном в штате Мэн. Повествование охватывает 25-летний отрезок жизни главных героев: каждая из четырёх вышедших на экраны серий отражает определённый момент времени из романа. Главные роли в сериале, получившем одобрительные отзывы критиков, сыграли Фрэнсис Макдорманд и Ричард Дженкинс.

Столпы Земли (мини-сериал) The Pillars of the Earth

2010 / Драма, Мелодрама, Исторический фильм / Канада, Германия, Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

Масштабный исторический мини-сериал, одну из главных ролей в котором исполняет обладатель премии «Оскар» Эдди Редмэйн. События разворачиваются в Англии, в XII веке. Король Генрих I теряет в кораблекрушении единственного сына – многие полагают, что корабль утонул отнюдь не случайно. Великобритания лишается наследника. У Генриха остаётся лишь несовершеннолетняя дочь, однако она на трон претендовать не может – только её сын, и только когда достигнет совершеннолетия. В результате междоусобных войн Генриха убивают, а церковь, подсуетившись, сажает на трон своего человека.

Клан Кеннеди (мини-сериал) The Kennedys

2011 / Драма, Мелодрама, Исторический фильм

Смотреть трейлер

В избранное

Двухсерийный телевизионный фильм, который, благодаря стечению обстоятельств, оказался в эпицентре скандала. Первоначально «Клан Кеннеди» снимали для последующей демонстрации на кабельном телеканале History, однако незадолго до премьеры сериал был снят с эфира. Другие телеканалы, приобретшие права на показ, также объявили о том, что премьера не состоится. По слухам, произошедшее связано с тем, что в сериале один из самых любимых американцами президентов показан не в лучшем ключе.
Шерлок (сериал: 4 сезона), Записки юного врача (мини-сериал), Забывая, что знаю тебя, Клан Кеннеди, Чёрное зеркало (сериал), Что знает Оливия? (мини-сериал), 11/22/63, Война и мир (мини-сериал: 1 сезон), Ночной администратор (сериал 2016 – ...), Однажды ночью (сериал 2016 – ...), Потерянная комната (сериал: 1 сезон), Клан Кеннеди (мини-сериал), Столпы Земли (мини-сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100