Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Бывший саентолог назвал Тома Круза «дьяволом»

Актриса Леа Ремини разоткровенничалась о тайнах Церкви саентологии

Леа Ремини, 47-летняя актриса и модель, игравшая в сериале «Король Квинса», с девяти лет являлась членом Церкви саентологии, однако в 2013 году она была отлучена от религиозного общества из-за разногласий с лидером Дэвидом Мискэвиджем. Ремини охарактеризовала его как человека развращённого и злоупотребляющего полномочиями. На днях Леа выпустила свой документальный сериал «Саентология и последствия» и в рамках посвящённого ему промо-тура дала несколько интервью. Журналисты не смогли упустить возможность задать ей вопрос про одного из самых известных саентологов - Тома Круза.

Бывший саентолог назвал Тома Круза «дьяволом»

Бывший саентолог назвал Тома Круза «дьяволом»

Леа Ремини получила известность в основном из-за своей конфронтации с саентологами: она уже давно выступала с критикой церкви и её лидеров и нередко позволяла себе резкие высказывания в адрес Тома Круза, в результате чего, по собственному признанию, подвергалась многочисленным допросам и даже попыткам «изменения сознания». В одном из недавних интервью её спросили: «Является ли Том Круз хорошим человеком?».

Ремини ответила однозначно:
Нет. Он смог умело создать публичный образ актёра, который смотрит людям в глаза, пожимает им руку, заключает в объятия и оказывает знаки внимания, но за этой личиной кроется совершенно другой человек. Да, у каждого из нас есть свой публичный образ и то, что мы никому не показываем, - все актёры такие. Но это - совсем иной случай. Люди, которые часто общаются с Крузом, работают с ним, подтвердят: в нём есть нечто дьявольское. Он очень похож на лидера саентологов Дэвида Мискэвиджа, они вполне могли сойти за близнецов».

Дублированный трейлер фильма «Мумия» с Томом Крузом

По словам Ремини, именно Церковь проверила и выбрала вторую и третью жён для Тома Круза - Николь Кидман и Кэти Холмс. Актриса утверждает, что она создала документальный сериал о саентологии для того, чтобы рассказать, как приверженцы религиозно-мистического движения злоупотребляют полномочиями, мошенничают и совершают преступления против правительства. В свою очередь, представители саентологической церкви заявляют, что Ремини - «антисоциальная личность, которая распространяет недоказанную ложь и сеет вражду между прихожанами, пытаясь породить ненависть и насилие».
Николь Кидман, Том Круз, Леа Ремини, Кэти Холмс

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100