Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Касса Франции: в десятке лидеров оказался не только «Валериан», но и мультфильм «Дозор джунглей»

«Фильм Про» рассказывает об итогах прокатной недели во Франции

Масштабный фантастический фильм Люка Бессона «Валериан и город тысячи планет», основанный на серии комиксов «Валериан и Лорелин», продолжает уверенно зарабатывать. За прошедшую неделю – с 9-го по 15-е августа – на его сеансы было продано чуть больше 601-ой тысячи билетов. При этом в сумме за три недели проката «Валериан» посмотрели уже более 3 млн зрителей. По сравнению с предыдущей неделей, количество посетивших показы фильма снизилось на 28%, однако он продолжает держаться в пятёрке лидеров.

Касса Франции: в десятке лидеров оказался не только «Валериан», но и мультфильм «Дозор джунглей»

Касса Франции: в десятке лидеров оказался не только «Валериан», но и мультфильм «Дозор джунглей»

Для фильмов режиссёра Люка Бессона, результат, показанный во французском прокате кинокомиксом «Валериан и город тысячи планет», является вторым по популярности среди зрителей за последние пять лет. Ранее, в 2014 году, на экраны вышел фантастический экшн «Люси», главную роль в котором сыграла Скарлетт Йоханссон: за всё время проката его посмотрели 5,2 млн человек.

Трейлер фильма «Валериан и город тысячи планет»

Десятую строчку рейтинга занимает анимационный фильм «Дозор джунглей», на сеансы которого за неделю было продано 106,7 тысяч билетов. Всего же три недели проката мультфильм посмотрели уже 462 тысячи человек. Наиболее популярным мультфильмом, выходившим на экраны Франции, стал диснеевский хит «В поисках Немо» (2003) – его посмотрели 9,3 млн зрителей. На втором месте в этом рейтинге предпочтений идёт «Рататуй» (7,845 млн зрителей), на третьем – «Ледниковый период 3: Эра динозавров» (7,803 млн зрителей), а затем следуют «В поисках Дори» (3,4 млн зрителей), «Зверопой» (3,526 млн зрителей) и «Корпорация монстров» (3,525 млн зрителей).

Трейлер мультфильма «Дозор джунглей»

Первое место французского бокс-офиса осталось за фантастической лентой «Планета обезьян: Революция»: за прошедшую неделю её посмотрели 673 тысячи человек. В сумме за две недели проката на сеансы третьего фильма киносерии было продано уже 1,7 млн билетов. По сравнению с предыдущей неделей, «Война» потеряла 39% зрителей. Самым популярным фильмом киносерии у французских зрителей стал «Планета обезьян: Революция» 2014 года, которую за всё время проката посмотрели 3,7 млн зрителей, на втором месте идёт «Восстание планеты обезьян», который вышел на экраны в 2011 году – 3,2 млн проданных билетов.

Трейлер фильма «Планета обезьян: Война»

Третью строчку рейтинга занимает анимационный фильм «Тачки 3» студии Disney. Прошедшие семь дней стали для третьей части киносерии довольно прибыльными – на сеансы новых «Тачек» было продано 590 тысяч билетов. За две недели проката мультфильм посмотрели 1,7 млн зрителей. С четвёртого места стартовала новинка – фильм ужасов «Проклятие Аннабель: Зарождение зла». Первая семидневка во французском прокате принесли ему 481 тысячу проданных билетов. Предыдущий фильм киносерии – «Проклятие Аннабель» 2014 года – на старте привлёк в кинотеатры чуть больше зрителей: его сеансы посетили 512,8 тысяч человек. При этом за всё время проката его посмотрели 1,5 млн зрителей, что позволило фильму стать самой успешной частью киносерии во Франции. Второе место этого рейтинга занимает «Заклятие 2» (1,4 млн проданных билетов), а третье – «Заклятие» (1,1 млн проданных билетов).

Трейлер фильма «Проклятие Аннабель: Зарождение зла»

Замыкает пятёрку лидеров ещё один мультфильм – «Гадкий я 3»: он продолжает привлекать зрителей в кинотеатры, хотя в прокате находится уже более шести недель. За прошедшие семь дней на сеансы анимационной ленты было продано 289,5 тысяч билетов, а за всё время проката его посмотрели уже чуть больше 5 млн человек. Учитывая время, которое триквел «Гадкого я» находится в прокате, вряд ли он сможет достичь результатов, показанных спин-оффом киносерии – мультфильмом «Миньоны» (самый популярный у французской аудитории), на сеансы которого было продано 6,5 млн билетов. Второе место по востребованности занимает «Гадкий я 2» – 4,6 млн проданных билетов, а на третьем находится «Гадкий я» – чуть больше 3 млн проданных билетов.

Трейлер мультфильма «Гадкий я»
Корпорация монстров, В поисках Дори, Рататуй, Гадкий я, Миньоны, Проклятие Аннабель, Ледниковый период 3: Эра динозавров, В поисках Немо, Заклятие, Гадкий я 2, Планета обезьян: Революция, Восстание планеты обезьян, Гадкий я 3, Планета обезьян: Война, Люси, Заклятие 2, Валериан и город тысячи планет, Зверопой, Проклятие Аннабель: Зарождение зла, Тачки 3, Дозор джунглей

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100