Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Оби-Ван Кеноби станет главным героем новых «Звёздных войн»

Картина выйдет на экраны не раньше 2021 года

Поклонники самой популярной космической саги в мире – «Звёздные войны» – добились своего: как сообщает издание The Hollywood Reporter, следующий фильм кинематографической вселенной, созданной Джорджем Лукасом, расскажет об Оби-Ване Кеноби. Подробностей на данный момент практически нет – проект находится на ранней стадии подготовки: не написан сценарий, не определён исполнитель главной роли. Хотя публика требует, чтобы этого легендарного персонажа вновь сыграл Юэн МакГрегор.

Оби-Ван Кеноби станет главным героем новых «Звёздных войн»

Оби-Ван Кеноби станет главным героем новых «Звёздных войн»

Учитывая, что студия Disney, выкупившая несколько лет назад Lucasfilm, избрала своей стратегией выпуск по одному фильму киновселенной «Звёздные войны» в год, похоже, что раньше 2021-го зрители новую картину не увидят. В 2017 году на экраны выйдет лента «Звёздные войны: Последние джедаи», затем, в 2018-м состоится премьера следующего спин-оффа – сюжетного ответвления от основной линии повествования, рассказывающего о молодости Хана Соло, в 2019-м дата забронирована за фильмом «Звёздные войны: Эпизод IX», а в 2020 году – за спин-оффом про Бобу Фетта.

Трейлер фильма «Звёздные войны. Эпизод I: Скрытая угроза»

Юэн МакГрегор, которого за последние годы довольно часто спрашивала о желании вернуться в киносерию, давно заявил, что сделает это без всяких сомнений. К тому же, по мнению актёра, исполнявшего роль Оби-Вана Кеноби в трёх приквелах классической трилогии, создателям «Звёздных войн» есть что рассказать об этом персонаже (например, о том, чем он занимался между «Эпизодом III» и «Эпизодом IV»). По данным The Hollywood Reporter, режиссёром будущего фильма про Оби-Вана Кеноби может стать трёхкратный номинант на премию «Оскар» Стивен Долдри, снявший такие фильмы, как «Часы», «Чтец» и другие.

Трейлер фильма «Звёздные войны: Последние джедаи»
Чтец, Звёздные войны: Эпизод I - Скрытая угроза, Звёздные войны: Эпизод IV - Новая надежда, Часы, Звёздные войны: Последние джедаи, Звёздные Войны: Скайуокер. Восход
Юэн МакГрегор, Стивен Долдри

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100