Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Касса России: «Проклятие Аннабель: Зарождение зла» собирает больше всего зрителей на сеанс

«Фильм Про» рассказывает об итогах прошедшего уикенда

Фантастическая лента «Валериан и город тысячи планет», стоимостью около $200 млн, не смогла обойти предыдущий фильм Люка Бессона «Люси», который в 2014 году на старте заработал 363,2 млн рублей. По данным системы ЕАИС, за первый уикенд «Валериану» удалось заработать около 313,5 млн рублей. В четверг и пятницу картина показала примерно похожие результаты – 69,4 млн и 64,3 млн соответственно, в субботу сборы увеличились до 85 млн рублей, а в воскресенье выросли до 89,2 млн рублей. Такая стабильность говорит о наличии интереса российских зрителей к новой работе режиссёра «Пятого элемента».

Касса России: «Проклятие Аннабель: Зарождение зла» собирает больше всего зрителей на сеанс

Касса России: «Проклятие Аннабель: Зарождение зла» собирает больше всего зрителей на сеанс

Самым кассовым фильмом Люка Бессона из числа когда-либо выходивших в российский прокат, на протяжении трёх лет остаётся фантастический экшн «Люси» со Скарлетт Йоханссон в главной роли, заработавший в нашей стране 829,3 млн рублей (363,2 млн рублей за первые выходные). На втором месте сейчас идёт «Валериан и город тысячи планет», третье занимает комедийный детектив «Малавита» (199,7 млн рублей), а четвёртое – «Артур и война двух миров» (33,1 млн рублей).

Трейлер фильма «Валериан и город тысячи планет»

Со второго места стартовал фильм ужасов «Проклятие Аннабель: Зарождение зла» – за первые выходные он заработал около 131 млн рублей. Как и в случае с «Валерианом», сиквел «Проклятия Аннабель» на протяжении уикенда демонстрировал стабильные результаты – 33,9 млн рублей в четверг, 29,9 млн рублей в пятницу, 31,1 млн рублей в субботу и 33 млн рублей в воскресенье. При этом фильм стал лидером по показателю наработки на киносеанс – в среднем в кинозалах на его показах присутствовали 27 зрителей. Второе место в этом рейтинге занимает «Валериан и город тысячи планет» (24 зрителя), а третье – «Гадкий я 3» (19 зрителей). Чуть меньше «Проклятия Аннабель 2» прошлым летом в России за первые выходные заработала другая часть киносерии – «Заклятие 2» (114,5 млн рублей).

Трейлер фильма «Проклятие Аннабель: Зарождение зла»

На третью строчку переместился фантастический экшн «Тёмная башня», в котором главные роли сыграли Мэттью МакКонахи и Идрис Эльба. Прошедшие выходные принесли фильму ещё около 65,7 млн рублей: таким образом за десять дней проката его общие сборы составляют уже 390 млн рублей. Самыми кассовыми фильмами в России с участием Эльбы за последние годы стали «Тихоокеанский рубеж» (675 млн рублей) и «Стартрек: Бесконечность» (406,8 млн рублей), а с участием МакКонахи – «Интерстеллар» (1,1 млрд рублей). Четвёртое место российского бокс-офиса по итогам прошедших выходных занимает анимационная лента «Гадкий я 3», заработавшая ещё около 16 млн. В сумме за 1,5 месяца проката мультфильму удалось собрать уже 1,34 млрд рублей. С 29 июня, когда мультфильм вышел на экраны, он ни разу не покидал пятёрку лидеров – столь высок интерес к нему со стороны зрителей. Долгожительством отличались и предыдущие части киносерии: вторая часть «Гадкого я» сопротивлялась натиску новинок на протяжении шести недель – лишь по итогам седьмой недели проката она переместилась на восьмую строчку (и затем выше уже не поднималась); «Миньоны» держались в пятёрке лидеров шесть недель, а по итогам седьмой недели оказались на седьмом месте.

Трейлер мультфильма «Гадкий я 3»

Замыкает пятёрку лидеров ещё один мультфильм – «Стань легендой! Бигфут младший», собравший за прошедший уикенд ещё 12,2 млн рублей. В сумме за 18 дней проката он заработал чуть больше 110 млн рублей. Аналогичные результаты за весь период проката показали такие мультфильмы, как: «Тачки» (108 млн рублей), «Приключения Десперо» (113 млн рублей), а также «Альфа и Омега: Клыкастая братва» (118 млн).

Трейлер мультфильма «Стань легендой! Бигфут младший»
Малавита, Интерстеллар, Миньоны, Тачки, Проклятие Аннабель, Альфа и Омега: Клыкастая братва, Гадкий я 2, Тихоокеанский Рубеж, Гадкий я 3, Люси, Артур и война двух миров, Стартрек: Бесконечность, Приключения Десперо, Заклятие 2, Валериан и город тысячи планет, Тёмная башня, Проклятие Аннабель: Зарождение зла, Стань легендой! Бигфут Младший

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Артур и война двух миров

Мультфильм, Семейный фильм, Приключения, Фэнтези

Джимми Фэллон, Жерар Дармон, Селена Гомес

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100