Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Король Лев»: видео со съёмок обнародовали спустя 23 года

Джереми Айронс и Вупи Голдберг поют злодейскую песню из мультфильма

В преддверии скорой премьеры отреставрированной версии классического анимационного фильма «Король Лев», студия Disney опубликовала в Сети материалы, снятые более 20 лет назад – во время сессии записи актёров, озвучивших главных роли. В частности, у поклонников мультфильма впервые появилась возможность взглянуть на Джереми Айронса, подарившего свой голос главному антагонисту истории – льву Шраму.

«Король Лев»: видео со съёмок обнародовали спустя 23 года

«Король Лев»: видео со съёмок обнародовали спустя 23 года

В ролике, который на своём сайте опубликовало издание Entertainment Weekly, запечатлён процесс записи песни «Будем ждать» из анимационного фильма студии Disney «Король Лев»: в оригинальном варианте её исполняют Джереми Айронс, Вупи Голдберг, Чич Марин и Джим Каммингс. Видеоролик построен на основе фрагментов из мультфильма, а также архивных видео, снятых, судя по всему, много лет назад на VHS-камеру.

Архивное видео со съёмок мультфильма «Король Лев»


В 2019 году студия Disney выпустит на экраны игровой фильм «Король Лев», снятый по мотивам анимационной ленты 1994 года: его режиссёром назначен Джон Фавро, недавно снявший другой игровой ремейк классического мультфильма – «Книга джунглей».

Трейлер мультфильма «Король Лев»
Король Лев, Книга джунглей, Король Лев
Джереми Айронс, Джон Фавро, Чич Марин, Вупи Голдберг, Джим Каммингс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100