Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Чужой: Завет»: удалённая сцена раскрывает судьбу Инженеров

Масштаб разрушений поражает

События фильма «Чужой: Завет» происходят спустя десять лет после экспедиции корабля «Прометей»: к этому времени в живых остался только андроид Дэвид. Учитывая, что ему абсолютно нечем было заняться на планете Инженеров, куда робот отправился вместе с доктором Элизабет Шоу, он решил как можно тщательнее исследовать существ, из-за которых погиб весь экипаж корабля. До того, как приступить к экспериментам, при помощи вируса он уничтожил абсолютно всех Инженеров.

«Чужой: Завет»: удалённая сцена раскрывает судьбу Инженеров

«Чужой: Завет»: удалённая сцена раскрывает судьбу Инженеров

Экипаж «Прометея» из фильма «Прометей», отправившийся с исследовательской миссией на планету LV-223, обнаружил там аванпост Инженеров, где хранился так называемый «Агент A0-3959X.91 – 15» (в других фильмах киносерии его именовали «чёрной жидкостью») – биологическое оружие. Это мощный мутагенный патоген, состоящий из миллионов микроорганизмов. В условиях окружающей среды вещество оказалось очень нестабильным, поэтому Инженеры запечатали его в Стеатитовые капсулы, внешне напоминающие урны или гигантские вазы. Один из учёных с корабля «Прометей», вскрыв урну, превратился в странное существо, положившее начало череде пугающих мутаций. В результате бойни, выжить удалось лишь доктору Элизабет Шоу и андроиду Дэвиду, которые затем на корабле пришельцев отправились на их родную планету. В одной из сцен фильма «Чужой: Завет» сумевшая пережить нападение ксеноморфов часть экипажа корабля «Завет», идёт вслед за Дэвидом через гигантских размеров открытое пространство, ставшее кладбищем для Инженеров.

Удалённая сцена из фильма «Чужой: Завет»

Дэвид признался, что в какой-то момент решил использовать против Инженеров их же оружие – тот самый «Агент A0-3959X.91 – 15»: в итоге с лица планеты было стёрто всё коренное население. Масштаб катастрофы поражает воображение – всё вокруг заполонено трупами Инженеров, которые, похоже, не были не только готовы к случившемуся, но и не смогли ничего противопоставить вырвавшемуся на свободу патогену.

Трейлер фильма «Чужой: Завет»
Прометей, Чужой: Завет

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100