Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Экшн-триллер «Грейсфилд» уже в кино: что говорят критики

Один из самых оригинальных фильмов июля в российском прокате

«Грейсфилд» - неожиданный гибрид научной фантастики и хоррора - добрался до российских кинотеатров. Критики, посмотревшие фильм, сравнивают его с классикой жанра «найденной плёнки» (found footage) - «Ведьмой из Блэр» и «Монстро».

Экшн-триллер «Грейсфилд» уже в кино: что говорят критики

Экшн-триллер «Грейсфилд» уже в кино: что говорят критики

Елена Громова: «Хоррор «взламывается» изнутри»


Рэтхи не выдерживает «Грейсфилд» исключительно в рамках видения от первого лица. В фильме много камер, чьи записи демонстрируются на экране: изображения с глаза Мэта чередуются с видео, заснятым его другом (Виктор Трелье), мобильными телефонами и камерами слежения. При этом такая комбинация не изматывает».

евгений нефёдов: «не будем раскрывать остроумную развязку»


Непрошеные гости не смогут ни укрыться в доме, ни убежать, ни уехать на автомобиле или велосипедах… Сасквоч ведёт себя ещё наглее, чем ведьма из Блэр, подстраивая ловушки, грубо хватая за плечи и за голову, даже прибегая к… некоему подобию гипноза, но это в общем-то – мелочи, второстепенные находки. Вот только вскоре выясняется, что авторы припасли сюрприз, в значительной степени оправдывающий затею в целом».

Дублированный трейлер «Грейсфилда»

катерина высоцких: «есть и дом с озером из «Пятницы 13-ое», и лес, как в «Ведьме из Блэр»


Возможно, страх зрителя — не был основополагающей целью картины. Ведь на протяжении всего фильма мы видим, как главный герой старается пережить тяжелую для него потерю и спасти друзей от страшного чудовища, чтобы не почувствовать боль утраты вновь. Типичный фильм ужасов предстает перед нами в виде нетипичной истории о ценностях семьи и её важности в жизни любого существа».

Игорь Евдокимов: «они уже здесь»


Даже удивительно, что мы так давно не видели новинки в жанре хоррор-псевдодокументалистики из подраздела «найденная пленка». Всем ведь известно, какими популярными получились франшизы «Ведьма из Блэр», «Кловерфилд», «Паранормальные явления». Теперь вот и «Грэйсфилд» поспел: название, сюжет и тематика очень подходят для старта очередной серии фильмов на зловещую тему».

олег бочаров: «по образу и подобию «Кловерфилда»


у главного героя видеокамера встроена непосредственно в глаз, точнее, в то место, которое осталось вместо глаза после автомобильной аварии. Благодаря этому не надо каждую минуту объяснять зрителю, почему детишки снимают все происходящее, вместо того чтобы уносить ноги».

Трейлер «Грейсфилда» на английском
Грейсфилд

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100