Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Касса Франции: шведский триллер «Случай в отеле “Хилтон”» и французская комедия «Миссия в стране Басков» составили конкуренцию голливудским блокбастерам

«Фильм Про» подводит итоги недели во французском прокате

Комедийная лента «Миссия в стране Басков» с Элоди Фонтан в главной роли стартовала во французском прокате лишь с седьмой строчки – на сеансы картины было продано всего лишь 75 тысяч билетов. Предыдущий фильм с участием это актрисы – «SuperАлиби» – вышел на экраны 20 января 2017 года: за первую неделю проката его сеансы посетили 1,1 млн человек. Учитывая довольно скромные цифры на старте, вряд ли «Миссии в стране Басков» удастся повторить результат, показанный «SuperАлиби».

Касса Франции: шведский триллер «Случай в отеле “Хилтон”» и французская комедия «Миссия в стране Басков» составили конкуренцию голливудским блокбастерам

Касса Франции: шведский триллер «Случай в отеле “Хилтон”» и французская комедия «Миссия в стране Басков» составили конкуренцию голливудским блокбастерам

Самым популярным фильмом у французских зрителей с участием Элоди Фонтан с 2014 года остаётся комедия «Безумная свадьба», заработавшая в прокате $104,6 млн – на сеансы этого фильма были проданы 12,3 млн билетов.

Трейлер фильма «Миссия в стране Басков»

На десятой строчке по итогам второй недели проката оказался шведский триллер «Случай в отеле “Хилтон”» – при этом фильм, лившись около 18% зрителей, не потерял ни одной позиции в бокс-офисе. За прошедшую неделю на сеансы «Случая в отеле “Хилтон”» было продано чуть больше 61 тысячи билетов, а всего за две недели показы картины посетили 135,5 тысяч человек. Лучше него во французском прокате показали себя следующие фильмы аналогичного жанра: «Сплит» (594 тысячи проданных билетов за первую неделю), «Нерв» (290 тысяч проданных билетов за первую неделю), а также «Девушка с татуировкой дракона» (477 тысяч проданных билетов за первую неделю).

Трейлер фильма «Случай в отеле “Хилтон”»

Первое место французского бокс-офиса вторую неделю подряд занимает анимационная лента «Гадкий я 3» – её сеансы посетили чуть более 1 млн человек. При этом, согласно данным официальной статистики, мультфильм, по сравнению с первой неделей, потерял около 50% зрителей. Самой кассовой частью киносерии является спин-офф (сюжетное ответвление) «Гадкого я» – мультфильм «Миньоны», который привлёк в кинотеатры 6,5 млн человек. На втором месте рейтинга идёт «Гадкий я 2» (3,6 млн человек), на третьем «Гадкий я» (2,4 млн человек), а на пятом пока что – «Гадкий я 3».

Трейлер мультфильма «Гадкий я 3»

Со второй строчке стартовал кинокомикс студии MARVEL «Человек-паук: Возвращение домой» – за первую неделю проката его посмотрели почти 982 тысячи зрителей. Самым популярным фильмом об этом супергерое во французском прокате стала лента «Человек-паук» 2002 года – на её сеансы было продано 6,4 млн билетов. Второе место в списке занимает «Человек-паук 3: Враг в отражении» – 6,3 млн проданных билетов, третье место за «Человеком-пауком 2» – 5,3 млн проданных билетов, на четвертой строчке оказался «Новый Человек-паук» – 2,5 млн проданных билетов, а на пятой – «Новый Человек-паук 2: Высокое напряжение» (2,3 мдн проданных билетов). В целом фильмы кинематографической вселенной MARVEL собирают во Франции довольно небольшую не большую аудиторию: от 1,7 млн зрителей до 5 млн зрителей.

Трейлер фильма «Человек-паук: Возвращение домой»

На третьем месте – корпоративный триллер «Сфера», в котором главную роль сыграла звезда фильмов про Гарри Поттера Эмма Уотсон. В первые семь дней проката на сеансы фильма было продано 154,5 тысячи билетов. Четвёртое место французского бокс-офиса занял фантастический экшн «Трансформеры: Последний рыцарь», потерявший, по сравнению с прошлой неделе, почти 54% аудитории и сразу две позиции. В итоге за третью неделю проката на сеансы пятой части киносерии было продано 148,3 тысяч билетов. За всё время проката фильм посмотрели уже 1,2 млн человек. Наиболее популярным у французской аудитории оказался экшн «Трансформеры: Тёмная сторона Луны» – на его сеансы было продано 2,6 млн билетов. Второе место в этом списке занимает фильм «Трансформеры: Эпоха истребления» – 2,3 млн проданных билетов, на третьем находится «Трансформеры: Месть падших» – 2,2 млн проданных билетов, на четвёртом – «Трансформеры», сеансы которого посетили 1,9 млн зрителей.

Трейлер фильма «Трансформеры: Последний рыцарь»

Замыкает пятёрку лидеров комедия для взрослых «Спасатели Малибу», который держится в верхней части рейтинга французского бокс-офиса уже месяц. Прошедшая неделя принесла фильму с Дуэйном Джонсоном в главной роли ещё 128 тысяч проданных билетов, всего же четыре недели проката картину посмотрели 1,4 млн человек. В итоге «Спасателей Малибу» можно назвать самым успешным фильмом для Дуэйна Джонсона за последние пять лет (не считая киносерию «Форсаж»).

Трейлер фильма «Спасатели Малибу»
Девушка с татуировкой дракона, Новый Человек-паук. Высокое напряжение, Трансформеры: Месть падших, Гадкий я, Миньоны, Человек-паук 3: Враг в отражении, Человек-паук 2, Трансформеры, Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны, Гадкий я 2, Человек-паук, Трансформеры: Эпоха истребления, Новый Человек-паук, Гадкий я 3, Безумная свадьба, Трансформеры: Последний Рыцарь, Спасатели Малибу , Нерв, Человек-паук: Возвращение домой, Сплит, Сфера, SuperАЛИБИ, Миссия в стране Басков, Случай в отеле «Нил Хилтон»

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100