Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Наследие Linkin Park в кино: лучшие песни

Солист коллектива Честер Беннингтон скончался в 41 год

Вечером в пятницу, 20 июля, мир потрясла новость о смерти фронтмена Linkin Park Честера Беннингтона. Предварительная версия следствия – самоубийство: Беннигтон был найден мёртвым в своём доме в Палос-Вердес-Эстейтс. Какие причины толкнули музыканта на такой поступок, неизвестно, однако в последнее время Честер Беннингтон страдал от алкогольной и наркотической зависимостей. Коллектив, в который Беннингтон пришёл в 1997 году, прославился, в том числе, и благодаря более чем десяти саундтрекам, написанным к фильмам и сериалам.

Наследие Linkin Park в кино: лучшие песни

Наследие Linkin Park в кино: лучшие песни

В 2011 году в Москве, в рамках Московского международного кинофестиваля, состоялась мировая премьера фантастического экшна «Трансформеры: Тёмная сторона Луны»: помимо съёмочной группы фильма в российскую столицу приехала и группа Linkin Park. Группа Майка Шиноды и Честера Беннингтона дала большой концерт в поддержку премьеры, где были исполнены не только саундтреки к фильмам киносерии «Трансформеры», но и другие известные хиты коллектива.


Linkin Park – «Iridescent» (саундтрек к фильму «Трансформеры: Тёмная сторона Луны»)


Linkin Park – «What I've Done» (саундтрек к фильму «Трансформеры»)


Linkin Park – «New Divide» (саундтрек к фильму «Трансформеры: Месть падших»)


Но заметили группу Linkin Park до «Трансформеров» – в 2003 году их трек «Session» прозвучал на финальных титрах фильма «Матрица: Перезагрузка».


Linkin Park – «Session» (Саундтрек к фильму «Матрица: Перезагрузка»)

Затем был сериал «Скорая помощь», в котором песня «One Step Closer» звучала несколько раз.


Linkin Park – «One Step Closer» (сандтрек к сериалу «Скорая помощь»)


После этого Майку Шиноде предложили включить песню «Numb» в картину «Полиция Майами: Отдел нравов», правда, не в оригинальном варианте, а в перепевке с рэпером Jay-Z.

Linkin Park – «Numb» (саундтрек к фильму «Полиция Майами: Отдел нравов»)


Как ни странно, звучала композиция коллектива Linkin Park и в первом фильме саги «Сумерки». По официальным данным, песни Linkin Park вошли в число саундтреков более чем 20 фильмов и сериалов, среди которых: «День Святого Валентина», «Королева проклятых», «S.W.A.T. Спецназ города Ангелов», «Клан Сопрано» и другие.


Linkin Park – «Leave Out All The Rest» (саундтрек к фильму «Сумерки»)


А вот клип, которым участники почтили память ушедшего Честера Беннингтона.


Linkin Park – Talking To Myself (Official Video)
Матрица: Перезагрузка, Сумерки, Трансформеры: Месть падших, Трансформеры, Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны, S.W.A.T.: Спецназ города ангелов, Полиция Майами: Отдел нравов, День Святого Валентина
Майк Шинода, Честер Беннингтон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100