Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Гарри Поттер»: в октябре выйдут две новые книги

Правда, их автором стала не Джоан Роулинг

Две новые книги, рассказывающие о волшебном мире «Гарри Поттера», появятся на прилавках книжных магазинов осенью 2017 года – в Лондоне, на тематической выставке «История магии», которая начнётся в октябре. Выход новых книг приурочен к 20-летию с момента публикации самого первого романа цикла – «Гарри Поттер и Философский камень», состоявшейся 26 июня 1997 года. Тогда ещё никто не знал, насколько популярным в итоге станет главный герой этой истории и что книги, написанные Джоан Роулинг, будут проданы в количестве более 400 млн экземпляров в 77 странах мира.

«Гарри Поттер»: в октябре выйдут две новые книги

«Гарри Поттер»: в октябре выйдут две новые книги

Первая из двух книг называется «Гарри Поттер: Путешествие по истории магии» – она расскажет о структуре волшебного мира, придуманного Джоан Роулинг. В частности, из неё читатели смогут узнать о различных науках, которые изучаются в Хогвартсе: травологии, зельеварении, защите от тёмных искусств, астрономии и других. В опубликованной аннотации будущим обладателем книги предлагается не только самостоятельно создать Философский камень, но и раскрыть тайну мантии невидимости (из сказки про Дары смерти).

Трейлер фильма «Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 1»

Вторая книга будет посвящена не столько миру, в котором живёт Гарри Поттер, сколько его взаимосвязям с реальностью: она называется «Гарри Поттер: История магии. Книга выставки». В ней авторы представят комментарии историков, которые проследили связь между различными артефактами, упоминаемыми в произведениях Джоан Роулинг, и древними сказками и легендами.

Трейлер фильма «Гарри Поттер и Философский камень»

Авторы новых произведений, написанных по мотивам романов Джоан Роулинг, не называются. Ясно, что писательница не принимала непосредственного участия в работе над ними лишь потому, что на протяжении уже пары лет занята написанием сценариев для киносерии «Фантастические твари и где они обитают». Выставка «История магии», на которой как раз и будут представлены новые книги, откроется в Британской библиотеке в октябре: желающие осмотреть экспозицию, посвящённую 20-летию с момента выхода первой книге о Гарри Поттере, смогут это сделать вплоть до февраля 2018 года.

Трейлер фильма «Фантастические твари и где они обитают»

Ранее издание Forbes назвало Джоан Роулинг самой богатой писательницей по итогам 2016 года: её доход был оценён в $19 млн. С 1997-го по настоящее время книги Роулинг были изданы во всём мире тиражом более 400 млн экземпляров. Книжная серия о юном волшебнике Гарри Поттере включает в себя восемь оригинальных романов, а также несколько дополнений. Ранее Джоан Роулинг стала первым человеком в мире, получившим статус долларового миллионера благодаря написанию книг.
Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1, Гарри Поттер и Философский камень, Фантастические твари и где они обитают, Фантастические Твари: Преступления Грин-де-Вальда
Джоан Роулинг

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100