Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Касса России: «Сказ о Петре и Февронии» обошёл «Тачки 3»

Мультфильм не относится к популярной отечественной «богатырской» серии, но ему удалось привлечь зрителей

«Сказ о Петре и Февронии», вышедший в прокат 6 июля, за прошедший уикенд освоил сумму в 23 млн рублей, тем самым оказавшись на четвёртом месте российского бокс-офиса. Примечательно, что таким образом картина смогла обойти мультфильм студии Pixar «Тачки 3», который выручил за уикенд 10,8 млн рублей и занял шестое место по сборам. Однако предыдущий отечественный мультфильм на православную тематику, «Необыкновенное путешествие Серафимы», начал свой путь в российском прокате с более высоких показателей: 29 млн рублей за первые выходные.

Касса России: «Сказ о Петре и Февронии» обошёл «Тачки 3»

Касса России: «Сказ о Петре и Февронии» обошёл «Тачки 3»

Возглавил российский бокс-офис супергеройский боевик от Marvel «Человек-паук: Возвращение домой». Он выручил 420 млн рублей и стал лидером по наработке за сеанс. Всего картину на минувших выходных посмотрели более полутора миллионов человек. Премьера оказалась существенно более успешной, нежели фильмы предыдущей киносерии о Человеке-пауке: «Новый Человек-паук» в 2012 году заработал за первые выходные 324 млн рублей, а «Новый Человек-паук: Высокое напряжение» - 307 млн рублей в 2014 году. Впрочем, фильм не смог тягаться с самыми популярными проектами Marvel: «Стражи галактики 2» - 921,1 млн рублей, «Мстители: Эра Альтрона» - 818 млн рублей, «Доктор Стрэндж» – 803 млн рублей, «Первый мститель: Противостояние» - 552 млн рублей. В среднем каждый сеанс картины посетили 35 человек.

«Человек-паук: Возвращение домой». Финальный дублированный трейлер

Второе место закрепилось за мультфильмом «Гадкий я 3» - за второй уикенд картина выручила порядка 221 млн рублей (в среднем каждый сеанс посмотрели 29 человек, а общая сумма сборов достигла впечатляющей отметки в 920 млн рублей). То, что лента сохраняет популярность, легко объяснить летними каникулами и отсутствием сильных конкурентов. На третьем месте - боевик «Трансформеры: Последний рыцарь», заработавший 41 млн рублей (общая сумма сборов - 822 млн рублей).

«Гадкий я 3». Дублированный трейлер


Пятое место по сборам занял фильм «Эксперимент «Офис»», который вышел всего на 2300 экранах. Психологический триллер заработал 12,5 млн рублей. Однако он опередил «Сказ о Петре и Февронии» и «Трансформеров» по показателям наработки: каждый сеанс в среднем посетило семнадцать человек, в то время как сеансы двух вышеназванных фильмов привлекли внимание в среднем пятнадцати зрителей.

«Эксперимент «Офис»». Дублированный трейлер
Гадкий я 3, Трансформеры: Последний Рыцарь, Человек-паук: Возвращение домой, Эксперимент «Офис», Сказ о Петре и Февронии

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100