Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Годзилла против Конга»: новое видео готовит к схватке монстров

Первое знакомство со Вселенной монстров

Студия «Уорнер Бразерс» (Warner Bros.) опубликовала в Сети короткие и, казалось, ничем не примечательные ролики, в которых рассказывается о временной линии Вселенной монстров. Начальная точка «пути» – 1915 год, когда Альберт Эйнштейн выдвинул теорию о существовании атомов: этот момент стал поворотным в человеческой эволюции. Ролики приоткрывают тайну сюжета будущих фильмов.

«Годзилла против Конга»: новое видео готовит к схватке монстров

«Годзилла против Конга»: новое видео готовит к схватке монстров

Обозначенная временная линия включает в себя точки в 1943-м, 1944-м, 1946-м, 1952-м, 1954-м, 1959-м, 1973-м, 1991-м, 1995-м, 1999-м, 2005-м, 2009-м, 2012-м, 2013-м, 2014-м и 2016-м. Второе видео фокусируется на событиях 1945 года, когда нечто напало на военный корабль «Лотон»: согласно официальным данным, из 1000 человек на борту выжил только один – Билл Рэнда, один из персонажей фильма «Конг: Остров Черепа», основатель организации «Монарх».

Ролик о развитии временной линии Вселенной Монстров

Следующей точкой в Киновселенной монстров можно считать экспедицию на Остров Черепа, события которой описаны в фильме «Конг: Остров Черепа».

Ролик о развитии временной линии Вселенной Монстров

В 2019 году на экраны выйдет экшн «Годзилла 2» (оригинальное название – «Годзилла: Король Монстров») – именно к его сюжету подводит зрителей третий ролик, в котором рассказано о месте обнаружения нового чудовища. Секретная команда организации «Монарх» создаёт карантинную зону вокруг спящего вулкана на острове Исла де Мона – якобы для экологических исследований. Но через несколько лет то, что начиналось как небольшой научный аванпост, начнёт расширяться, чтобы стать полноценным объектом сдерживания вокруг устья вулкана. По прошлым фильмам о Годзилле известно, что Родан – гигантский летающий динозавр – жил как раз в вулкане, поэтому не стоит сомневаться, что в фильме «Годзилла 2» ей предстоит столкнуться именно с ним.

Ролик о развитии временной линии Вселенной Монстров

На 2020 год запланирована премьера фильма «Годзилла против Конга», который, вероятно, станет апогеем Вселенной Монстров – похоже, что в конце останется только один кайдзю.

Трейлер фильма «Конг: Остров Черепа»
Годзилла, Годзилла 2: Король монстров, Конг: Остров Черепа

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100