Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Как снимали «Валериана» Бессона: самые смешные моменты с площадки

В кинотеатрах с 10 августа

Люк Бессон, выпустивший в 1994 году триллер «Леон», а затем, в 1997-м фантастический экшн «Пятый элемент», давно мечтал экранизировать один из популярнейших французских комиксов «Валериан и Лорелин». По слухам, картина «Валериан и город тысячи планет» станет одним из самых дорогих и масштабных фильмов режиссёра: если она провалится в прокате, то компания Бессона – Europa Corp. – может обанкротиться. Но пока в рамках промо-кампании в Сети публикуются не только красочные трейлеры, но и многочисленные ролики со съёмочной площадки – в одном из них собраны самые смешные и яркие фрагменты рабочего процесса.

Как снимали «Валериана» Бессона: самые смешные моменты с площадки

Как снимали «Валериана» Бессона: самые смешные моменты с площадки

События фильма «Валериан и город тысячи планет» разворачиваются в XXVIII веке: к этому времени люди научатся мгновенно преодолевать пространство и время. Столицей Земли стал город Галаксити – утопическое место, в котором практически всё население живёт в виртуальной реальности, управляемой так называемыми Технократами Первого Круга. Главный герой – Валериан – работает в специальной службе, защищающей планеты Терранской Галактической Империи от различных угроз, также в его обязанности входит предотвращение возможных временных парадоксов. Путешествует он не один, а с верной напарницей Лорелин, которую он забрал из Средневековья.

Смешные дубли со съёмок фильма «Валериан и город тысячи планет»

Первый выпуск комикса «Валериан и Лорелин» был опубликован в 1967-м, последний же номер графического романа появился на прилавках магазинов в 2010 году. Главные роли в фильме, основанном на комиксе, сыграли: актриса и модель Кара Делевинь, знакомая зрителям по блокбастеру «Отряд самоубийц», а также Дэйн ДеХаан, сыгравший в «Новом Человеке-пауке» и фантастическом триллере «Хроника».

Трейлер фильма «Валериан и город тысячи планет»
Новый Человек-паук. Высокое напряжение, Хроника, Леон, Пятый элемент, Отряд самоубийц, Валериан и город тысячи планет
Люк Бессон, Дэйн ДеХаан, Кара Делевинь

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100