Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Стивен Кинг первым оценил экранизацию своего романа «Тёмная башня»

С 3 августа на российских экранах

Меньше двух месяцев осталось до выхода на экраны фэнтези-блокбастера «Тёмная башня», главные роли в котором исполнили Идрис Эльба и Мэттью МакКонахи. Работа над фильмом длилась несколько лет: сценарий, в основу которого лёг популярнейший цикл романов Стивена Кинга, переписывался несколько раз, а на пост режиссёра в разное время рассматривались Джей Джей Абрамс, Брайан Грейзер, Акива Голдсман и Рон Ховард. В конечном счёте ленту снял датчанин Николай Арсель, для которого «Тёмная башня» стала первой работой в Голливуде (при этом одна из его датских работ, фильм «Королевский роман» с Алисией Викандер и Мадсом Миккельсеном, была номинирована на премию «Оскар» как лучший фильм на иностранном языке). Стивен Кинг дал ему личное благословение на съёмки.

Стивен Кинг первым оценил экранизацию своего романа «Тёмная башня»

Стивен Кинг первым оценил экранизацию своего романа «Тёмная башня»

В недавнем интервью изданию IGN Николай Арсель рассказал, что Стивен Кинг принимал активное участие в работе над «Тёмной башней», в том числе вносил правки в сценарий. Кроме того, сам «король ужасов» уже посмотрел фильм - и рассказал режиссёру о своих впечатлениях.

Арсель поделился:
Он всегда был очень вежлив, однако по тому, как он работал над сценарием, было видно, что он - создатель этих персонажей. После того, как Стивен посмотрел фильм, он написал мне: «Это не совсем мой роман, но вам удалось сохранить его дух. И я очень рад».

«Тёмная башня». Ролик о создании фильма на английском языке
Тёмная башня
Кэтрин Уинник, Мэттью МакКонахи, Стивен Кинг, Идрис Эльба, Николай Арсель, Эбби Ли

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100