Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Касса Японии: аниме «Посредственность из школы магов» и фильм ужасов «Кошмарики» вытеснили из лидеров голливудские блокбастеры

«Фильм Про» рассказывает об итогах уикенда в японском прокате

Японская драма «Признание убийцы» второй уикенд подряд возглавила топ местного бокс-офиса. Сюжет картины рассказывает о следователе Ко Макимура, который в 1995 году пытался поймать серийного маньяка, совершившего пять убийств. Преступник, убив наставника Макимуры, сбежал, а 22 года спустя, когда истёк срок исковой давности, на прилавках появилась книга Масато Сонэдзаки «Я - убийца», на страницах которой автор признался во всех совершённых преступлениях. Книга быстро вырывается в лидеры продаж, а автор становится главным любимчиком журналистов. Повзрослевший Ко Макимура решает найти управу на оставшегося безнаказанным убийцу.

Касса Японии: аниме «Посредственность из школы магов» и фильм ужасов «Кошмарики» вытеснили из лидеров голливудские блокбастеры

Касса Японии: аниме «Посредственность из школы магов» и фильм ужасов «Кошмарики» вытеснили из лидеров голливудские блокбастеры

Прошедшие выходные принесли драме «Признание убийцы» ещё $2,35 млн, а её общие сборы по итогам девяти дней проката составили $8,3 млн. Согласно ожиданиям дистрибьютора, которым на территории Японии выступает Warner Bros., за всё время проката фильм соберёт не менее $20 млн.

Трейлер фильма «Признание убийцы»

На второй строчке бокс-офиса Японии оказалась сказка «Красавица и чудовище» студии Disney, заработавшая за прошедший уикенд $1,9 млн. Общая сумма сборов за восемь недель проката уже достигла $102,7 млн. Самой успешной картиной студии из числа когда-либо выходивших в местный прокат, стал мультфильм «Холодное сердце», заработавший в сумме $228 млн – он занимает третью строчку рейтинга. На втором месте идёт «Титаник» Джеймса Кэмерона ($234 млн), а на первом – «Унесённые призраками» ($272 млн).

Трейлер фильма «Красавица и чудовище»

Третье место рейтинга занимает драма «Дневная красавица», заработавшая за прошедшие выходные $1,7 млн – за девять дней проката в её активе $4,3 млн. В основу фильма положен одноимённый сериал, вышедший в эфир японского телевидения в 2014 году. Главной героине – Саве Сасамото – 31 год, она работает кассиром в одном из супермаркетов, муж давно не видит в ней женщину, но Сава не считает это проблемой, к изменам относится отрицательно. Рикако Такигава тоже замужем, двое детей, регулярно изменяет супругу и считает это нормой. Юитиро Китано – 33-летний учитель биологии – женат. Пытается построить отношения с Савой, но в решающий момент решает не искать проблем. Осаму Като – художник, работает вместе с Рикако, грубый, и, по мнению окружающих, странный. Рикако считает, что он видит её насквозь. Волею судьбы жизни этих людей переплетаются воедино, грозя уничтожить не так давно обретённые семьи. Предыдущая полнометражная работа режиссёра Хироси Ниситани – детектив «Летняя формула» – в 2013 году заработала $31,5 млн. Посему достижения его нового фильма выглядят весьма скромно – вряд ли «Дневной красавице» удастся даже близко подобраться к $31 млн.

Трейлер фильма «Дневная красавица»

Фильм ужасов «Кошмарики» режиссёра Такаши Шимицу, известного по дилогии «Проклятие» с Сарой Мишель Геллар, на старте сработал довольно скромно – всего $1,3 млн за прошедшие выходные. В небольшом японском городке начинают пропадать дети, а взрослые умирают при странных обстоятельствах. По слухам, любому, кто встретит пропавшего ребёнка, грозит скорая смерть. Сотрудник местной газеты – Сюнья Эдзаки – начинает собственное расследование этих происшествий. Его девушка – Нахоми Харада – работает в детском саду: однажды за одним из детей не приходит мама, поэтому Нахоми забирает его с собой. Интересно, что три года назад Шимицу выпустил на экраны фильм по мотивам суперпопулярного аниме «Ведьмина служба доставки» Хаяо Миядзаки, заработавший в Японии $1,25 млн.

Трейлер фильма «Кошмарики»

Замыкает пятёрку лидеров полнометражное аниме «Посредственный ученик из школы магов: Девушка, которая взывала к звёздам». В основу этого мультфильма положены графические новеллы серии «Посредственный ученик из школы магов», издающиеся с 2008 года. За прошедшие выходные первая часть будущей киносерии заработала в японском прокате $1,4 млн. Помимо полнометражного мультфильма, в 2014 году на экраны также вышел одноимённый мультсериал. События аниме и мультсериала разворачиваются в альтернативном мире, где волшебство стало полноценной наукой, а люди, наделённые сверхспособностями, – одним из главных стратегических ресурсов страны.

Трейлер мультфильма «Посредственный ученик из школы магов: Девушка, которая взывала к звёздам»
Проклятие, Титаник, Проклятие 2, Унесённые призраками, Холодное сердце, Ведьмина служба доставки, Красавица и чудовище, Признание убийцы, Дневная красавица, Кошмарики, Посредственный ученик из школы магов: Девушка, которая взывала к звёздам
Джеймс Кэмерон, Хаяо Миядзаки, Такаши Шимицу, Сара Мишель Геллар

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Ведьмина служба доставки

Аниме, Комедия, Мультфильм, Семейный фильм, Приключения, Фэнтези

Дэбби Рэйнольдс, Джанин Гарофало, Каппэй Ямагути

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100