Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Терминатор 2» возвращается в кино в новом формате. Видео

В российский прокат фильм выйдет 24 августа

Спустя 26 лет после премьеры «Терминатор 2: Судный день» Джеймса Кэмерона возвращается в кинотеатры – в формате 3D. Фильм был впервые конвертирован в этот формат именно для повторного релиза на больших экранах.

«Терминатор 2» возвращается в кино в новом формате. Видео

«Терминатор 2» возвращается в кино в новом формате. Видео

«Терминатор 2», который выйдет в России 24 августа, до сих пор остаётся самым кассовым в киносерии: его общие сборы составили $519 млн при бюджете $102 млн. Кроме того, фильм выиграл четыре «Оскара» - за лучшие визуальные эффекты, лучший звук, лучший монтаж звука и лучший грим. Эффективность перевыпуска блокбастеров Кэмерона в 3D уже проверена. Так, релиз «Титаника» в 3D принёс дополнительные $343 млн (общие сборы - $2,1 млрд).

Очевидно, что у Джеймса Кэмерона возродился интерес к «Терминатору». Режиссёр не только организовал конвертацию «Терминатора 2» в 3D, но и заявил о своём участии в продюсировании нового, шестого «Терминатора». Детали проекта пока не оглашаются. Как известно, череда неудач для франшизы началась именно с ухода Кэмерона. И третья, и четвёртая, и пятая часть пытались «перезапустить» киносерию, однако все попытки оказались безуспешными. Все эти фильмы не связаны между собой, и ни один не удостоился сиквела.

Новый трейлер «Терминатора 2»
Титаник 3D, Терминатор 2: Судный день
Джеймс Кэмерон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100