Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Чёрная пантера»: вышел трейлер нового фильма киновселенной «Марвел»

В кинотеатрах с 15 февраля 2018 года

В Сети состоялась премьера первого трейлера 18-го фильма кинематографической вселенной «Марвел» – «Чёрная пантера». Впервые этот персонаж появился в кинокомиксе «Первый мститель: Противостояние», когда супергерои, защищавшие мирных жителей планеты от различных угроз, встали по разные стороны баррикад. В «Чёрной пантере» события разворачиваются после событий, описанных в «Противостоянии»: принц Т’Чалла, получивший в своё распоряжение легендарный костюм Чёрной пантеры, возвращается домой, в африканскую страну Ваканду…

«Чёрная пантера»: вышел трейлер нового фильма киновселенной «Марвел»

«Чёрная пантера»: вышел трейлер нового фильма киновселенной «Марвел»

Принц Т’Чалла, лишившийся в результате террористической атаки своего отца, оказывается перед лицом смертельной опасности: фракции в его стране бросают вызов праву молодого человека на трон Ваканды. Вдобавок к этому двое врагов угрожают стереть это африканское государство, известное благодаря уникальному металлу Вибраниуму (из него сделан щит Капитана Америки), с лица Земли. Теперь, чтобы предотвратить мировую войну, Т’Чалле придётся объединиться с агентом ЦРУ Эвереттом Россом, а также членами королевской гвардии Ваканды.

Трейлер фильма «Чёрная пантера»

Чёрная пантера, придуманный Стэном Ли и Джеком Кёрби в 1966 году, впервые появился на страницах комикса «Фантастическая четвёрка. Выпуск №52». Это персонаж стал одним из первых чернокожих супергероев американских комиксов. Интересно, что под этим именем действовали сразу несколько разных человек – жителей вымышленного африканского государства Ваканда: сначала костюм Пантеры носил король этой страны Т’Чака, затем он перешёл к его сыну Т’Чалле.
Чёрная Пантера, Первый Мститель: Противостояние

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100