Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

«Игра престолов»: новое видео проводит за кулисы седьмого сезона

В преддверии выхода на экраны продолжения в Сети опубликовали ещё один ролик

«Игра престолов» – один из самых дорогих сериалов на американском телевидении: это заметно не только по качеству съёмок, декорациям, масштабной массовке, но и по костюмам, которые носят главные герои истории. Каждый персонаж, даже проходной, благодаря созданному специально для него костюму становится уникальным действующим лицом, который может запомниться зрителям, например, по смешному воротнику или аляповатой шубе. Художник по костюмам Мишель Клэптон рассказала о том, как придумывает и воплощает пришедшие ей в голову идеи.

«Игра престолов»: новое видео проводит за кулисы седьмого сезона

«Игра престолов»: новое видео проводит за кулисы седьмого сезона

Вы никогда не спутаете костюм Сансы Старк с костюмом Серсеи или Арьи: для каждого из них художники по костюмам придумали уникальный образ, каждый вариант наряда подчёркивает самобытность персонажа и того актёра, кто его играет.

Мишель Клэптон – художник по костюмам «Игры престолов» – признаётся, что идеи для нарядов персонажей сериала она собирает практически повсюду:
Я внезапно осознала, что мне нравится при помощи костюмов рассказывать ту или иную историю или создавать персонажа. Чем больше я погружалась в процесс, тем больше я понимала, что мне это очень нравится. Вы знаете историю, вы знаете, что они делают, вы знаете, как они относятся друг к другу – теперь нужно найти способ выразить это при помощи одежды. Даже если у меня выходной, я всё равно продолжают смотреть по сторонам в поисках идей, а затем зарисовываю возникший у меня образ».

Ролик о съёмках сериала «Игра престолов»

Долгожданный 7-й сезон «Игры престолов» стартует в эфире 16 июля – то есть до его премьеры остался примерно месяц. По сюжету Белые Ходоки приближаются к Стене. Это значит, что всем великим домам Вестероса – Ланнистерам, Таргариенам, Баратеонам, Старкам и Тиреллам – очень скоро придётся объединиться, потому что победить несметные полчища живых мертвецов им будет под силу только вместе. Известно, что «Игра престолов» завершится в 2018 году восьмым сезоном. Несмотря на успешность, которую не отрицают и на канале «Эйч-Би-Оу» (HBO), продюсерами сериала было принято решение закончить историю, не вытягивая из неё последние соки.

Трейлер 7-го сезона «Игры престолов»
Игра престолов (сериал)
Мишель Клэптон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100