Ты решаешь, что смотреть

Что посмотреть / Подборки фильмов

Лучшие фильмы ужасов 2017 года

Не бойтесь – это всего лишь кино…

Именно этими фильмами ужасов запомнится 2017 год. Некоторые из них стали фестивальными хитами, другие - сиквелы популярных франшиз, третьи заинтриговали публику изобретательными трейлерами. Их будут смотреть и обсуждать даже те, кто не хочет причислять себя к фанатам жанра.

Лучшие фильмы ужасов 2017 года

Лучшие фильмы ужасов 2017 года

Оно It

2017 / Драма, Триллер, Ужасы / США

Смотреть трейлер

В избранное

В центре сюжета – история семерых школьников, проживающих в небольшом вымышленном городе американского штата Мэн. Друзья сталкиваются с необъяснимым и страшащим их существом, которое один за другим крадёт, а затем убивает детей. Оно принимает обличье клоуна, называющего себя Пеннивайс. Основой для картины послужил одноимённый роман Стивена Кинга, вышедший в 1986 году.

Проклятие Аннабель: Зарождение зла Annabelle: Creation

2017 / Триллер, Ужасы, Мистика / США

Смотреть трейлер

В избранное

Продолжение нашумевшего фильма ужасов 2014 года – спин-оффа (сюжетного ответвления) картины «Проклятие», в котором рассказывается история злого духа, вселившегося в куклу и называющего себя Аннабель. Спустя несколько лет после трагической гибели своей маленькой дочери, кукольник и его супруга приглашают в дом монахиню и нескольких девочек из приюта – в скором времени все они станут добычей Аннабель. Одержимое создание кукольника жаждет крови…

Грейсфилд The Gracefield Incident

2017 / Ужасы, Боевик, Мистика / США, Канада

Смотреть трейлер

В избранное

Шестеро молодых людей собрались весело отдохнуть в загородном домике, но в эту ночь случится нечто невероятное… 16 августа 2013 года Верховный суд США обязал ЦРУ обнародовать засекреченные 75 лет назад документы: все желающие получили доступ к визуальным свидетельствам различных паранормальных явлений, в том числе инцидента, произошедшего близ населённого пункта Грейсфилд, расположенного в канадской провинции Квебек.

Чёрная вода

2017 / Драма, Ужасы / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

Молодые люди – Пётр, его девушка Полина, а также брат Петра приезжают в забытую богом деревеньку: поселиться они решают на заброшенном корабле, который местные недолюбливают. Ночью Полина исчезает – братья отправляются её искать. Вскоре девушка возвращается – так же внезапно, как и пропала ранее. Вокруг начинают происходить странные вещи – ребята увязывают это с исчезновением Полины: они считают, что в неё что-то вселилось.

Хэвенхёрст Havenhurst

2016 / Триллер, Ужасы, Мистика / США

Смотреть трейлер

В избранное

Бывшая наркоманка Джеки, выйдя из реабилитационного центра, получает второй шанс: она находит новую работу, а также комнату в многоквартирном доме Хэвенхёрст, где и решает поселиться. Вот только она не знает, что этот дом, расположенный в самом центре Нью-Йорка, хранит в себе одну опасную тайну: в него можно заселиться, но вот уйти оттуда уже не получится…

Оно приходит ночью It Comes at Night

2017 / Ужасы, Мистика / США

Смотреть трейлер

В избранное

В мире происходит вспышка неизвестной болезни, убивающей всех, кто ею заразится. Чтобы обезопасить свою семью, мужчина увозит жену и ребёнка подальше от цивилизации, глубоко в лес, где в заброшенной хижине он надеется переждать происходящий ужас. Главный герой вводит довольно жёсткие правила, которые, по его мнению, должны помочь им выжить. Всё меняется в тот момент, когда на пороге дома появляются нежданные гости…

Джиперс Криперс 3 (дубликат) Jeepers Creepers 3: Cathedral (дубликат)

2013 / Триллер, Ужасы / США

Смотреть трейлер

В избранное

Между выходом первого и третьего фильмов на экраны прошло 16 лет. Девушка по имени Триш (героиня ленты 2001 года), лишившаяся несколько лет назад брата, теперь воспитывает сына Дэрри. Она часто видит один и тот же кошмарный сон, в котором её сына убивает тварь по прозвищу Джиперс Криперс, как она когда-то убила её родного брата. Решив, что сдаваться рано, Триш отправляется на поиски Джека Таггарта-старшего, тоже пострадавшего от этой напасти (из фильма 2002 года), чтобы вместе положить конец кровавым убийствам мерзкого существа.

Клаустрофобия Escape Room

2017 / Ужасы / США

Смотреть трейлер

В избранное

Квест «Выход из комнаты» некогда был популярным развлечением среди подростков, но постепенно интерес к нему начал угасать. Брис – владелец квеста, увидев в антикварном магазине забавную коробку в виде черепа, решает приобрести её для обновления реквизита, однако не замечает предупреждения, нанесённого на крышку. Позднее Джефф и его друг Бен, узнав о приключении «Выход из комнаты», приглашают поиграть в квест своих подруг. В затемнённом помещении молодые люди обнаруживают ту самую коробку в форме черепа, на которой написано, что внутри заточена опасная демоническая сущность. Когда ребята открывают её, в наш мир вырывается древний демон.

Пила 8 Jigsaw

2017 / Криминал, Ужасы, Мистика / США, Канада

Смотреть трейлер

В избранное

Долгожданное продолжение популярной киносерии, предыдущая часть которой вышла на экраны семь лет назад. По всему городу обнаружено множество человеческих тел – все эти жертвы были убиты самым изощрённым способом. Улики указывают на Джона Крамера по прозвищу «Пила», но как это возможно, если он уже десять лет как мёртв? Можно предположить, что у него появился подражатель или кровожадный убийца – кто-то из причастных к расследованию: в любом случае, нужно как можно скорее отыскать виновного.
Джиперс Криперс 3 (дубликат), Проклятие Аннабель: Зарождение зла, Оно, Чёрная вода, Клаустрофобия, Грейсфилд, Хэвенхёрст, Оно приходит ночью, Пила 8

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100