Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Режиссёр «Района №9» снял экспериментальную фантастику: первый трейлер

Вскоре короткометражки будут опубликованы в Интернете

Южноафриканский режиссёр Нил Бломкамп, прославившийся на весь мир после выхода на экраны полнометражной версии фантастической ленты «Район №9», рассказывающей о приземлении на нашей планете космического корабля с беженцами-инопланетянами, выложил в Сеть трейлер своего нового проекта. Ещё в апреле 2017 года Бломкамп объявил о намерении снять несколько короткометражных фильмов для их последующей их публикации на популярной игровой интернет-площадке Steam, для чего он создал студию Oats Studios. Появившийся в интернете трейлер первого сборника будущих короткометражных фильмов демонстрирует суть задумки режиссёра: к работе он привлёк голливудских звёзд, а также лучших специалистов по работе с визуальными эффектами.

Режиссёр «Района №9» снял экспериментальную фантастику: первый трейлер

Режиссёр «Района №9» снял экспериментальную фантастику: первый трейлер

В опубликованном ролике можно заметить кадры из двух короткометражных лент, режиссёром которых выступил Нил Бломкамп: первая из них рассказывает о нападении на Землю инопланетян, внешне напоминающих рептилий, а в центре сюжета второй окажется война во Вьетнаме, развернувшаяся в альтернативной вселенной.

Трейлер сборника короткометражных фильмов Нила Бломкампа

Нил Бломкамп снял такие хиты, как «Район №9», «Элизиум: Рай не на Земле» и «Робот по имени Чаппи».


Внимательные зрители могут заметить в кадре двух голливудских звёзд, снявшихся в новых короткометражках Нила Бломкампа: Дакота Фаннинг появится в истории об инопланетянах, а Сигурни Уивер – в ленте о военной кампании во Вьетнаме. По словам режиссёра, если проект будет популярен, то в будущем к работе привлекут и других известных режиссёров, а к короткометражным фильмам добавятся полнометражные. На своей странице в социальной сети Твиттер Бломкамп сообщил, что первый сборник короткометражных фильмов, скорее всего, будет бесплатным для всех пользователей: сначала он будет опубликован в Steam, а затем появится и на YouTube. Позднее фильмы будут распространяется по модели платной подписки.

В 2016 году Бломкамп поставил для концерна BMW короткометражный фильм «Побег», на съёмках которого познакомился с Дакотой Фаннинг – позднее он пригласил актрису в одну из своих новых работ.


Трейлер фильма «Район №9»
Элизиум – рай не на Земле, Робот по имени Чаппи, Район №9
Дакота Фаннинг, Сигурни Уивер, Нил Бломкамп

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100