Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Пираты Карибского моря 6»: какое будущее ждёт киносерию

Рассказываем о потенциальном возвращении Джека Воробья

Премьера приключенческого экшена «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» состоялась год назад: работа над ним началась практически сразу после выхода на экраны в 2011 году блокбастера «Пираты Карибского моря: На странных берегах». Первоначально планировалось, что «Мертвецы не рассказывают сказки» появятся на экранах в 2015-м, но затем студия отложила премьеру на два года в связи с отсутствием готового сценария. Выйдут ли на экраны «Пираты Карибского моря 6» и о чём на этот раз будет рассказывать фильм – «Фильм Про» собрал все известные факты.

«Пираты Карибского моря 6»: какое будущее ждёт киносерию

«Пираты Карибского моря 6»: какое будущее ждёт киносерию

Когда завершилась история антагониста Дэйви Джонса – в финале фильма «Пираты Карибского моря: На краю Света» Джек Воробей рукой Уилла Тёрнера проткнул мечом сердце проклятого пирата, продюсер киносерии Джерри Брукхаймер начал искать способ вернуть его в историю. В недавнем интервью, которое Брукхаймер дал изданию Variety, он признался, что Дэйви Джонс – культовый киноперсонаж и что его версия в исполнении Билла Найи получилась очень интересной. Сцена после титров ленты «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» намекнула на сюжет продолжения – Дэйви Джонс имеет все шансы появиться на экранах в «Пиратах Карибского моря 6».

Трейлер фильма «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки»

В сцене после титров нам показывают тень, очень похожую на бывшего капитана Летучего Голландца Дэйви Джонса, а когда в кадре на пару секунд появляется его клешня, сомнений не остаётся – авторы «Пиратов Карибского моря» нашли способ вернуть полюбившегося зрителям злодея на экраны. Никаких подробностей сюжета шестой части киносерии пока что нет, но вряд ли Джерри Брукхаймер начал бы работать над пятой, не пытаясь предложить студии «Дисней» идеи для продолжения.


Трейлер фильма «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки»

В интервью изданию Variety продюсер Джерри Брукхаймер рассказал о продолжении киносерии «Пираты Карибского моря»:
Если Джонни захочет сняться в ещё одном, а студия даст добро на съёмки, то, конечно же, “Пиратам Карибского моря 6” быть».

Желание команды «Пиратов Карибского моря» взяться за продолжение истории подтверждают и режиссёры пятого фильма – Хоаким Роннинг и Эспен Сандберг, которые буквально напросились снимать «Мертвецы не рассказывают сказки». Издание Screen Rant побеседовало с Роннингом и Сандбергом перед премьерой «Пиратов Карибского моря 5»: корреспондент спросил у режиссёров, станет ли «Мертвецы не рассказывают сказки» заключительной частью истории?

Эспен Сандберг ответил витиевато, но так, чтобы общие настроения в стане студии были понятны:
Возможно, мы в самом начале финала киносерии».

Трейлер фильма «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки»

Пираты Карибского моря: На странных берегах, Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки
Джерри Брукхаймер, Билл Найи, Джонни Депп, Хоаким Роннинг, Эспен Сандберг

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100