Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Киану Ривза заметили на улицах Санкт-Петербурга. Видео

Поклонники «поймали» голливудскую звезду в российском городе

18 мая в интервью газете «Известия» Киану Ривз, знакомый зрителям, прежде всего, по киносерии «Матрица», рассказал, что съёмки фильма «Сибирь» с его участием пройдут в Канаде: по словам актёра, такое решение было принято только в связи с желанием сэкономить (съёмки в России обойдутся дороже). И вот спустя всего несколько дней Ривза замечают в Санкт-Петербурге: так как актёр прилетел в город без каких-либо объявлений, поклонники посчитали появившиеся в Сети фотографии поддельными – якобы на них был изображён очень похожий молодой человек. Позднее агент Киану Ривза подтвердил, что его подопечный в эти дни, действительно, находится в культурной столице России.

Киану Ривза заметили на улицах Санкт-Петербурга. Видео

Киану Ривза заметили на улицах Санкт-Петербурга. Видео

Официально так и не было объявлено о том, какой именно фильм снимается в Санкт-Петербурге, однако, если свериться с планами Киану Ривза, то романтическая мелодрама «Сибирь» будет единственным вариантом. Сюжет этой картины, премьера которой запланирована на 2018 год, рассказывает об американском торговце драгоценными камнями Лукасе: он отправляется в Россию, чтобы встретиться там со своим партнёром Петром. Главный герой планирует продать ему партию редких голубых бриллиантов сомнительного происхождения, но Пётр, забрав камни, пропадает где-то в Сибири. В процессе поисков Лукас забредает в местное кафе, где знакомится с его владелицей Катей (Ана Улару, «Инферно»): постепенно герой понимает, что влюбляется в неё.

Видео со съёмок фильма «Сибирь», которые проходят в Санкт-Петербурге

Несколько эпизодов будущего фильма были отсняты в аэропорту Пулково, также Киану Ривз был замечен в центре Санкт-Петербурга. Российские поклонники, похоже, приятно удивили голливудского актёра – его узнавали везде, где бы он ни находился. Ривз отвечал жителям города взаимностью: когда на площадке объявляли перерыв, он раздавал всем желающим автографы, а также позволял делать совместные фото на память.


В интервью изданию «Известия» Ривз признался, что хотел бы «погрузиться» в российскую культуру:
Я сделаю всё от меня зависящее, чтобы русские зрители остались довольны. Я попросил, чтобы перед началом съемок мы со сценаристом и режиссером просто поездили пару месяцев по стране, познакомились поближе с жителями, культурой, традициями. В конце концов, чтобы снять “Мастера Тай-цзи”, я провел в Гонконге в общей сложности полгода. Погружался в философию и историю боевых искусств, знакомился с мастерами, учил язык, ходил на тренировки. А во время работы над “47 ронинами” жил в Японии, изучал язык и культуру этой страны. С фильмом про Россию теперь будет так же. Или я откажусь от роли».

Вероятно, именно общение с командой фильма привело в итоге к тому, что часть эпизодов фильма «Сибирь» в итоге решили снять в Санкт-Петербурге. Учитывая, что Киану Ривз прилетел в нашу страну налегке (без охраны и запаса вещей на месяц), вряд ли актёр задержится в городе на Неве надолго.
Инферно
Киану Ривз, Ана Улару, Мэттью Росс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100