Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Умельцы сняли фильм о молодости Волан-де-Морта из «Гарри Поттера»

В Сети опубликован первый тизер

В книгах Джоан Роулинг, создавшей уникальный волшебный мир, на историях о котором выросло целое поколение, довольно мало рассказано о главном антагонисте – злодее Волан-де-Морте. Известно, что молодой человек, носивший имя Томм Реддл, ещё в детстве проявлял интерес к тёмным искусствам: Роулинг лишь коротко рассказывает о том, что произошло с этим персонажем после того, как он ушёл из Хогвартса, а затем восстал из мёртвых. В своём фильме, который обещают опубликовать в интернете осенью 2017 года, поклонники попытаются рассказать свою версию этой истории: довести зрителей до момента, когда Волан-де-Морт впервые встретился с Гарри Поттером.

Умельцы сняли фильм о молодости Волан-де-Морта из «Гарри Поттера»

Умельцы сняли фильм о молодости Волан-де-Морта из «Гарри Поттера»

В центре сюжета фанатского фильма «Волан-де-Морт: Начало» окажется история убийства богатой волшебницы Хепзибы Смит из рода Пуффендуй, описанная в оригинальных книгах Джоан Роулинг. Когда Том Реддл работал в лавке «Горбин и Бэркес», специализирующейся на продаже различных магических артефактов и безделушек, он вошёл в доверие к Хепзибе, а позднее, по слухам, убил её руками домашнего эльфа волшебницы. Из дома женщины пропали два чрезвычайно ценных артефакта, одним из которых стала Чаша Пенелопы Пуффендуй, позднее превращённая тёмным магом в крестраж. За расследование этого происшествия берётся придуманная авторами героиня – наследница Гриффиндора Грише МакЛагген.

Тизер фильма «Волан-де-Морт: Начало»

По мнению девушки, в этом деле чувствуется явный след тёмной магии. Учитывая связь Реддла с Хепзибой Смит, она предположила, что в смерти опытной волшебницы был повинен именно Том. Какова будет продолжительность будущего фильма, не сообщается. Авторы картины пока что осторожно сообщают, что собираются опубликовать его в Сети ближайшей осенью. При этом, что интересно, перед тем, как начинать работу над проектом, они получили соответствующее одобрение от студии «Уорнер Бразерс», владеющей правами на персонажей этой книжной вселенной.
Джоан Роулинг

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100